d995

   

 

В районе на лыжной базы, 9 августа, при поддержке отдела молодежной политики и спорту прошел эко-квест «Чистые игры», который стал ежегодным событием для жителей и молодежи города. 
Участие  приняли 8 команд по 5 человек в каждой: это работники сферы здравоохранения, администрации города, представители молодежных и спортивных общественных организаций, образовательные организации, в том числе и студенты нашего техникума. В нашу команду вошли педагог-организатор техникума Просвирина Н.Н., студенты: Манякин Алексей, Цветкова Арина, Лохова Ульяна, Шмакова Анастасия.
Перед стартом эко-квеста участников  приветствовали заместитель мэра  по социально-культурным вопросам Бокаева Е.В.и заместитель начальника отдела
директора по физической культуре, спорту и молодежной политики Ермакова Т.К.,  которые отметили значимость экологических десантов для города, поблагодарили за неравнодушное отношение к природе родного края, а также напомнили, что в прошлом году эко-квест проходил на городском озере и тогда 76 человек собрали 2 тонны 257 кг мусора.
Согласно правилам квеста за отведенное время (1,5 часа) командам необходимо собрать наибольшее количество мусора в мешки, которые потом взвешивались. В итоге было собрано более 800 кг мусора.  Как в любой игре были признаны победители: первое место заняла команда «Синяя птица» (МБУК «Парк КиО»), второе место — команда «ЭКОЧЕР» (сборная команда друзей), третье место — команда «Красная армия» (агитбригада«Здоровый десант»). 
  Кроме того, в начале игры был объявлен конкурс на лучший артефакт, который команды искали в процессе игры. Наибольшее количество артефактов обнаружила команда ЭКОЧЕР».
  Немного истории: «Чистые игры» появились в 2014 году, их придумали активисты из Санкт-Петербурга. За время существования проекта проведено 642 игры в 272 городах. В акции поучаствовали около 50 тыс. человек, они убрали 959,5 т мусора. 
«Эко квест» в городе Черемхово будет продолжать свою акцию по сбору мусора! 
 

 

d997

 

d998
 
d999