ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d1059

 

 

Приоритет в области профилактики безнадзорности, преступности и употреблении ПАВ принадлежит семье и образовательным учреждениям разного уровня, что подтверждено законом РФ «Об образовании», постановлениями и программами правительства РФ, Семейным кодексом РФ.
Перед образовательными учреждениями стоит множество целей и задач, связанных с организацией и совершенствованием воспитательного процесса в современном обществе. 
Здоровье детей в любом обществе и при любых социально-экономических и политических ситуациях является актуальной проблемой и предметом первоочередной важности, так как оно определяет будущее страны, генофонд нации, научный и экономический потенциал общества. 
С целью профилактики социально-негативных явлений среди молодежи и согласно плана воспитательной работы, 26 сентября 2019 года на базе нашего техникума прошло тренинговое занятие «Вредным привычкам скажем – нет!».  
В данном мероприятии приняли участие студенты Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса и наши гости - студенты Черемховского педагогического колледжа. Участники тренинга – студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  
В самом начале встречи специалисты Центра помощи детям «Гармония» (Анна Сергеевна Денисова – педагог-психолог, Ирина Александровна Ганенкова – социальный педагог, Алена Владимировна Пляско – заведующий отделением постинтернатного сопровождения) объяснили подросткам правила работы, которые нужно соблюдать в ходе занятия.  Затем ребята представились друг другу, ответили на вопросы о вредных привычках. Разделившись на группы студенты начали работу: в группах составили рассказ из предложенных слов и нарисовали к нему рисунок. В заключительной части ребятам было предложено вспомнить пословицы о вреде курения и выразить отношение к проведенному мероприятию. Ребята оценили занятие как полезное, интересное и необходимое для профилактики вредных привычек в молодежной среде.
 

 

d1060

 

 

d1061

 

d1062

 

 

d1064

 

d1065

© 2024. Все права защищены.