d1082

3 октября на городской лыжной базе нашего города прошло Первенство области по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига – Юность России» и «Олимпийские Надежды».
В участии приняли студенты из городов Свирска, Усолья-Сибирского, Иркутска, Байкальска, Ангарска, Нижнеудинска, Черемхово, поселков Бохан и Залари, всего 140 студентов. Дистанция кросса для девушек составляла 500 метров, для юношей 1000 метров. Соревнования проводились в командном и личном первенстве.
В забеге юношей приняло участие 21 команда. В командном первенстве у юношей 1 место у профессиональной образовательной организации ИТАМ г. Иркутск, 2 место – ИРКПО г. Иркутск, 3 место – НТЖТ г. Нижнеудинск. Спортсмены нашего техникума (Гуляев А., Колгин А., Зобнин И.) заняли четвертое место.
По группе девушек 1 место – ИРКПО г. Иркутск, 2 место – ИЭК г. Иркутск, 3 место – НТЖТ г. Нижнеудинск. Наши девушки (Гуляева Р., Маслякова Е., Аргунова А., Жернакова Д.) заняли пятое место.
В личном первенстве среди юношей 1 место занял Перфильев Илья студент ИРКПО, 2 место у студента нашего техникума, группы МЛ-16 Гуляева Алексея, 3 место – Козловский Виктор ИТАМ.
В личном первенстве у девушек 1 место заняла Ботман Юлия ИРКПО, 2 место – Горбунова Светлана ИТАМ, 3 место – Сердюкова Ирина ИРКПО.
Поздравляем наших спортсменов с достойным участием в областных соревнованиях и желаем спортивных побед!!!