ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

a39

 

 

16 октября был проведен мастер-класс «Оформление капкейков» для школьников четвертых классов. Перед практической частью ребята познакомились с профессией Повар, кондитер. Они активно отвечали на вопросы викторины связанные с профессией, узнали плюсы и минусы данной профессии, а также, почему  называют «вкусной» эту профессию. Самые  активные получили сладкие призы. 
На мастер-классе  ребята оформляли капкейки под девизом: «Делай как я, повторяй за мной». Ребята повторяли за наставниками. А затем каждый участник оформил капкейки, так  как ему захотелось. Получилось очень здорово! 
В заключении недели профессиональных проб 18 октября также для учащихся четвертых классов прошел мастер-класс по оформлению пирожных маршмеллоу.  На протяжении всего мероприятия педагогам помогали студенты группы ТПП-17 и ПК-17. 
Вначале мероприятия ребят разделили на три команды (зеленые, желтые, красные) Игошина Н.Г. провела конкурс «Кулинарный поединок». Задания и вопросы были связаны с профессией Повар, педагоги Голобокова Е.П. и Лукманова Н.Ф. научили ребят красиво слаживать салфетки к праздничному столу.
На мастер-классе школьники получили первоначальные навыки по приготовлению зайчат из маршмеллоу, оформлению пирожных.
Изюминкой мероприятия стал шоколадный фонтан, куда ребята с удовольствием «окунали» маршмеллоу на палочках.
Все мероприятия прошли на позитиве, ребята активно участвовали, мы надеемся, что они получили первоначальные знания и умения в профессии Повар, кондитер.
Всем спасибо за подготовку, проведение и участие в недели профессиональных проб!

 

a36

 

 

a37

 

a38

 

 

a40

 

a41

 

 

a42

 

a43

 

 

a44

© 2024. Все права защищены.