ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

a63

 

 

В Черемховском техникуме промышленной индустрии и сервиса, как и во многих профессиональных образовательных организациях, сложились хорошие традиции. Это предметные недели, олимпиады, творческие конкурсы, научно-практические конференции, спортивные состязания. Одним из ярких и запоминающихся мероприятий является "Посвящение в студенты", которое проходит как большой праздник, открывающий новую страницу жизни молодых людей.  

24 октября 2019 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они стали    студентами ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса».  Теперь им предстоит нелегкий путь.

И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.
В этот день студенты первокурсники собрались в актовом зале техникума, чтобы поучаствовать в квизе «Там, на неведомых дорожках!». После того, как баба Яга и ее помощники вручили каждой команде «маршрутный лист»,  первокурсники побежали по «сказочным станциям»  - кабинетам техникума, отвечая на вопросы и выполняя невероятные задания. Ребят ждали станции: «Безопасность превыше всего», «Сказочная спортландия», «В иностранном государстве», «Русская сказка», «Герои непрочитанных сказок», «Сказочная история», «Кулинарное путешествие», и станция «Гримерная бабы Яги».
После успешного прохождения всех испытаний команды возвращались в актовый зал, в дверях которого их встречали «нечистая сила техникума», баба Яга, пираты и черти, ставя печати каждому первокурснику, желающему посмотреть и поучаствовать в концерте. Каждая группа первокурсников представила на суд жюри и зрителей вокальные, танцевальные и актерские  номера. Оказалось, что  студенты, не только будущие парикмахеры, повара, маляры,  швеи,  машинисты, электрики, сварщики, но и прекрасные танцоры, чтецы  и певцы. 
Нужно отметить, что все номера концерта были исполнены в единой  теме, связанной с будущей профессией. Доброжелательную атмосферу создавали зрители и болельщики, поддерживающие выступающих. Ведь каждый из них помнил, что значит впервые выступать на сцене! Лучшим в творческом конкурсе признано выступление группы ПВ-19.
По итогам всех испытаний определились победители: 1 место заняла группа ЭГС-  19, 2 место -  группа МС 19-2, а 3 место досталось группе П-19.
Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.

 

a56

 

 

a57

 

a58

 

 

a60

 

a59

 

 

a61

 

a62

© 2024. Все права защищены.