ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

a127

 

 

 

 

«Как хорошо когда у человека есть 
возможность выбрать себе профессию
не по необходимости, а сообразуясь
с душевными склонностями.» 
Апшерони А.
Каждый человек мечтает обрести в жизни свое любимое дело, доставляющее радость, удовольствие и приносящее пользу людям. Поэтому очень важно познакомить ребенка с профессиями, рассказать о тех характерных качествах, которые требует та или иная профессия. Воспитывать профессиональные качества в детях нужно с ранних лет.  
В рамках социального партнёрства с детским садом №1 города Черемхово, 15 ноября 2019 года, мастер производственного обучения по профессии «Повар, кондитер» Бухаров Данила Олегович вместе с волонтёрами группы ПК-18 (Можаевой Екатериной и Конюшенко Олесей) провели профориентационную акцию «Знакомство с профессией повара». В ходе данной акции дошколята «погрузились» в профессию повар, а помогли им в этом конкурсы: «Отгадай продукт», «Угадай на вкус и запах». «На ощупь», «Конкурс капитанов».  Ребята подготовительной группы детского сада остались очень довольны встречей, интересными конкурсами, и конечно же, призами за активность. 
Профориентационная акция была познавательной и интересной.  В будущем планируется знакомство малышей с другими профессиями, по которым обучаются в техникуме. Беседы о профессиях, которые сопровождаются стихами, загадками, вопросами, заставляют  ребят логически мыслить, развивать речь, активизировать память и внимание. Мы уверены, что проведение таких совместных мероприятий  позволит дошкольникам приоткрыть дверь в мир самых разных профессий, а также способствует продуктивному взаимодействию дошкольной образовательной организации и нашего техникума.

 

a123

 

 

a124

 

a126

 

a125

© 2024. Все права защищены.