ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

a182

 

 

В течение ноября 2019 года в техникуме  прошли мероприятия, приуроченные к проведению «Единой областной профилактической акции «Мы - за чистые легкие!» 
Цель мероприятий: создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий участниками образовательного процесса. 
Задачи:  
выявить исходный уровень информированности подростков об опасности употребления табака;  
сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению табачных изделий;  
расширить представление подростков о замещении употребления табачных изделий (активная трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры);
развить у обучающихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений (выбор) Организаторами недели профилактики были специалисты социально-психологической службы техникума, педагог-организатор, воспитатели общежития, активисты студенческого совета  техникума.
Охват студентов составил практически 100%.  
В период с 25 по 30 ноября в фойе техникума на большом экране демонстрировались видеоролики о негативных последствиях курения, особенно для подрастающего поколения. 
Во всех учебных группах прошли информационные часы по теме «Курить – здоровью вредить», в ходе которых обучающиеся были проинформированы о вредном влиянии табачного дыма на организм человека и развитии никотиновой зависимости»
В общежитии №1 прошел час общения «Не дай себя убить», в ходе которого  прошел конкурс веселых поговорок и пословиц, конкурс рисунков и тест на устойчивость к вредным привычкам 
В общежитии №2 техникума состоялась видео-презентация «Жизнь без табака», целью которой стало формирование у подростков представления об отрицательном влиянии курения на организм, приобщение к ЗОЖ. После обсуждения презентации ребята приняли участие в составлении коллажа и поставили свои подписи на плакате «Я никогда не буду курить»
21 ноября в международный день отказа от курения в общежитии №2 состоялась беседа - дискуссия на тему: «Отличный день, чтобы бросить курить».  В конце беседы ребята сформулировали выводы о вреде курения, были вручены памятки с рекомендациями о том, как бросить курить.
Студенты приняли активное участие в обсуждении-дискуссии по данной проблематике, т.к. она для них очень актуальна и имеет большой интерес, узнали новую информацию. Атмосфера мероприятия была непринужденной.
Прошли первенства техникума по плаванию, настольному теннису.

 

a176

 

 

a179

 

a177

 

 

a178

 

a180

 

 

a181

 

a183

© 2024. Все права защищены.