ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

a212

 

 

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день был учреждён ВОЗ в 1988 году с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. В настоящее время  в мире свыше 43 млн. человек инфицированы ВИЧ/СПИДом. Ежедневно ВИЧ-инфекцией  заражаются около 7 тыс. человек и умирает 4500 человек. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. 

В рамках Дня Борьбы со СПИДом, с 25 ноября по 6 декабря 2019 г., наш техникум присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Был организован и проведен ряд мероприятий, направленных на повышение информированности обучающихся по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, привлечение их внимания к данной проблеме. 
Цель мероприятий:  развитие мотивации обучающихся к сохранению своего здоровья и здоровья окружающих. 
Задачи:
формировать здоровый образ жизни;
определить исходный уровень информированности обучающихся об опасности ВИЧ – инфекции и СПИДа;
расширить представления о ВИЧ – инфекции и СПИДе;
закрепить знания обучающихся о ЗОЖ как о значимой и позитивно влияющей составляющей частной и общественной жизни.
Кратко о мероприятиях…
В актовом зале техникума прошли классные часы по теме: «Не будь равнодушен к своему здоровью». В ходе проведения информационных часов по указанной тематике студенты получили разъяснения по вопросу, насколько опасны данные заболевания, приняли позицию: можно ли общаться с инфицированными, каких контактов надо избегать для снижения  риска  заражения; были развеяны мифы о возможностях заражения, получена информация о проведении анонимной диагностики в возрасте, сроки получения точной диагностики.
На плазменном экране в фойе техникума в течение трех дней демонстрировался видеоролик, созданный центром СПИД, напоминающий о том, что проблема ВИЧ касается каждого. 
Студенты нашего техникума стали участниками КВИЗ-игры «СТОП ВИЧ/СПИД». Участникам нужно было ответить на вопросы, подумать миф это или реальность, разнести типы заражения по степени риска (высокие, средние, низкие). В заключении все посмотрели видеоролик, направленный на профилактику ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних. В данном мероприятии приняли участие  группы: П-17, ПК-19, ЭГС-18, ТПП-18, МЛ-18-1, МС-18-1. 
В общежитиях техникума также прошел цикл мероприятий:
01.12.19 - Всемирный день борьбы со СПИДом - информационный час общения, по теме: «Вся правда о СПИДе»
02.12.19 – Час общения, тема: «Семейные ценности»      
3.12.19 – Профилактическая беседа. Тема: «Как избежать рисков заражения ВИЧ»
04.12.19 - Анкетирование обучающихся, по теме: «Проверь свои знания по ВИЧ»
Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что мероприятия охватили всех студентов, не оставили равнодушным никого, еще раз побудили задуматься о ценности здорового образа жизни, утвердили мысль о том, что самое большое богатство человека – это его здоровье и здоровье его семьи.

 

a203

 

 

a204

 

a205

 

 

a207

 

a206

 

 

a209

 

a210

 

 

a211

© 2024. Все права защищены.