ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

a227

 

 

В период со 2 по 15 декабря в Черемховском техникуме промышленной индустрии и сервиса прошел  очередной «Урок Цифры», посвященный теме «Сети и облачные технологии». В рамках проведения «Урока Цифры»  обучающимся первых курсов были продемонстрированы уроки по теме «Сети и облачные технологии», «Путешествие фото через сетевые маршрутизаторы», «Как проверить работу сети?», пройден квест по 

В результате проведенных мероприятий было задействовано 73 обучающихся из групп по профессии «Повар, кондитер»,  «Машинист локомотива», «Парикмахер» и два   преподавателя информатики Богданова В.А. и Смирнова Т.Л.
Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Такие уроки позволяют не только узнать новое о мире информационных технологий, но и существенно повысить интерес обучающихся  к изучению основ программирования, задать верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

 

программированию. На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» обучающиеся  вспомнили, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. 
Также в рамках «Урока Цифры» все желающие  преподаватели и мастера производственного 
 

 

a228

 

a229

 

 

обучения   могли познакомиться с  видеозаписью  вебинара, который состоялся 25 ноября 2019 года.

 

a254

 

 

a255

 

a257

 

 

a258

 

a259

a256
© 2024. Все права защищены.