ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

a292

 

 

Двадцать первого января студенты нашего техникума, по профессии «Машинист локомотива» под руководством мастера производственного обучения В.В. Филимонова побывали с экскурсией на локомотивном депо Погрузочно – Транспортного Управления компании «Черемховуголь», целью которой было познакомиться с производством, оборудованием и технологией, и проведение первого (вводного) урока учебной практики.

Для большинства из ребят это первая экскурсия на возможное место работы. 

Познакомил студентов с деятельностью локомотивного депо исполняющий обязанности 

начальника депо Сергей Фёдорович Литвиненко. Урок - экскурсия началась с осмотра цеха текущего ремонта тепловозов, где на рабочих местах студенты посмотрели оборудование, процесс и технологию ремонта локомотивов.  Ребята посетили аппаратный цех, компрессорный цех, кузнечный цех, сварочный пост, ремонтно – заготовительный – станки токарный, фрезерные и др. В заключении руководитель поздравил студентов с началом учебной практики, пожелал им успехов в освоении профессии слесаря и ещё раз утвердил ребят в правильности выбранной профессии.
В ходе проведения урока – экскурсии студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили руководство локомотивного депо за организованную встречу и возможность провести урок, а также за желание делиться знанием и опытом. День получился насыщенным, урок ярким, у ребят «горели» глаза, а руки требовали действий, всем хотелось быстрее встать к верстаку и начать работать. Теперь задача мастера не погасить интерес ребят к профессии и привести на предприятие уже готовых профессионалов.

 

a293

   

 

a294

 

a295

 

 

a296

 

a297

 

 

a298

 

a299

 

 

a300

 

a301

 

 

a302

 

a303

 

 

a304

 

a305

 

 

a306

 

a307

 

 

a308

© 2024. Все права защищены.