ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

a397

 

 

 

 

 

Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни. Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.
Л. Толстой
День спонтанного проявления доброты отмечается по всему миру ежегодно 17 февраля.  Бескорыстная доброта – одно из самых лучших качеств человека, она делает наш мир лучше и доставляет чувство глубокого удовлетворения своими поступками людям. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.
Вот и наши студенты в день доброты решили провести несколько «добрых» акций в общежитии №1, поднять настроение окружающим и уделить им внимание. Участники кружка поварского искусства «Молодые кулинары» под руководством воспитателя Семечкиной Т.А. провели акцию «Добро спеши творить мой друг, и для друзей и для подруг!» Они постряпали множество вкусных пирожных и угостили всех проживающих в общежитии. Студенты получили море положительных эмоций и высоко оценили выпечку своих друзей. 
Еще одна группа инициативных студентов – Кухарчук Катя, Зайцева Виктория, Нормина Олеся, посетили Дом малютки. Акция называлась «Доброта и милосердие спасут мир». Девушки помогли воспитателям собрать деток на прогулку, погуляли и поиграли с ними в подвижные игры на воздухе. Такие визиты теперь станут доброй традицией и помогут социализации малышей и развитию отзывчивости и готовности помочь у молодежи.
Следующая акция называлась «Лучи добра» и прошла весело и активно. Под руководством воспитателя Юртиной Н.Н. и группой ведущих – Вантеевым Юрием, Уваровой Таней и Коробейниковой Валей были поздравлены все девушки общежития. Им были подарены воздушные шары для легкого настроения, сказано много комплиментов и неожиданных пожеланий, которые прятались внутри шаров. И, конечно, была устроена веселая фотосессия для всех присутствующих.
Последняя неделя февраля было направленна на оказание помощи людям старшего поколения- которое проживает в доме – интернате и инвалидам. В преддверии 23 февраля, был проведенным праздничный вечер под названием «Мудрость, смелость, сила». На импровизированной сцене с песней выступили студент группы ПК-17 Кухарчук Екатерина и педагог организатор Просвирина Надежда Николаевна. Особыми аплодисментами одарили Ерёмину Зайтуну преподавателя музыкальной школы по направлению скрипка, которая удивила всех игрой на скрипке. Многие присутствующие благодарили за прекрасный вечер. А дороже их слов, счастливых лиц и улыбок ничего не нужно.
И завершился день доброты акцией «Улыбка в подарок». Студенты творческих кружков «Фантазия» и «Бисерная сказка» изготовили ромашку добрых пожеланий и под руководством воспитателя Нефедьевой Н.И. и ведущей – Снегурской Таней провели лотерею добрых пожеланий среди студентов и коллектива общежития. На каждом лепестке ромашки ждали добрые пожелания и сладкий презент. Акция прошла на «Ура!»
Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В этот день, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

 

a396

 

 

a398

 

a399

 

 

a403

 

a400

 

 

a401

 

a402

 

 

a404

 

a405

 

 

a408

 

a406

 

 

a409

 

a407
© 2024. Все права защищены.