ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

a425

 

 

Несмотря на распад Советского Союза, граждане нашей страны до сих пор вспоминают его с ностальгией. Помнят они и комсомоле. Более того, для многих день рождения этой крупнейшей общественной молодежной  организации продолжает оставаться одним из любимых праздников.
21 февраля в нашем городе отметили 100-летие черемховского комсомола. В этот день в городе прошло открытие памятной доски на пересечении улиц Декабрьских событий и Первомайской (около маг. "Аккумуляторы") и на стене детской художественной школы № 1. В ДК "Горняк" прошёл большой концерт, посвященный этому событию, на котором присутствовали и наши студенты. 
26 февраля студенты техникума приняли участие в конференции «Комсомол – вчера, сегодня, завтра», которая прошла 26 февраля 2020 года в актовом зале администрации Черемховского района. 
Пресс-центр техникума заинтересовал вопрос о том, что думают наши ребята и педагоги о комсомоле. Интервью взяли у председателя Совета ветеранов техникума Н.Х.Зиминой, которая так высказала свою точку зрения: «Историю нужно помнить и чтить. Комсомол в недалекие годы был неотъемлемой частью нашей жизни. Я сама была активной комсомолкой. На мой взгляд,  многое из того что было в комсомольской организации не плохо бы перенести в сегодняшнюю жизнь и применить в работе с молодежью».  
Давлятов Рустам, студент группы МЛ-18-1, присутствующий на вышеперечисленных мероприятиях, отметил что ему очень понравились выступления ветеранов-комсомольцев, настоящих патриотов своей Родины. «Считаю, что на хороших примерах можно и нужно учиться, к какой бы эпохе они не принадлежали. Спасибо огромное организаторам конференции, за ту пользу которую они принесли» - дополнил Александр.
Стоит отметить, что на этом празднование юбилея черемховского комсомола не закончатся – они продолжаться в течение всего года.

 

a420

 

 

a423

 

a421

 

a424

 

a422

© 2024. Все права защищены.