ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в нашем техникуме с 10 по 23 марта 2020 года была проведена серия познавательных уроков по кибербезопасности, в рамках которых студенты смогли научиться  отличать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надёжные пароли, защищать все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое.  
Погрузиться в мир безопасности с  тренажёрами смогли 127 студентов нашего техникума по профессиям «Машинист локомотива», «Сварщик», «Электромонтер», «Парикмахер», «Повар, кондитер» и специальности «Технология продукции общественного питания». 
Тренажёры включали в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Студенты  могли  выбрать, за какого из персонажей хотели бы  играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий. При этом задания внутри каждого из сценариев  были направлены на знакомство с темой безопасности в ситуациях, с которыми студенты  могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры обучающимся  было предложено пройти финальный тест. Все участники были отмечены сертификатами проекта «Урок Цифры».
Были использованы материалы к уроку "Безопасность будущего" с сайта "Урок цифры"
© 2024. Все права защищены.