ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

24 сентября в Черемховском техникуме промышленной индустрии и сервиса прошел Единый день профилактики для студентов 1 курса. На мероприятие были приглашены специалисты субъектов профилактики:  ОДН МО МВД России Черемховский, ГИБДД, МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России.

Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в общественных местах,  сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В ходе беседы старший инспектор ОДН МО МВД России Черемховский, майор полиции Андриянова Н.В.  разъяснила первокурсникам понятия «правонарушение» и «преступление», их виды, были рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОДН МО МВД, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных действий. 

После выступления Натальи Витальевны слово было предоставлено инспектору МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области лейтенанту внутренней службы Михальчук М.И., которая донесла до подростков информацию о том, что такое противоправные действия и уголовно наказуемые деяния, была разъяснена ответственность за их совершение, доведены критерии наступления уголовной ответственности, а также виды наказаний, назначаемые несовершеннолетним. В ходе беседы были затронуты темы опасных молодёжных субкультур и подростковых игр в социальных сетях. 

И в заключении встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г.Черемхово Попик С.В. сообщила подросткам статистические данные по автопроисшествиям за 9 месяцев текущего года. Светлана Викторовна напомнила подросткам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста, а автомобилем с 18-летнего и только при наличии водительского удостоверения.

В завершении мероприятия был показан очень содержательный и информационный фильм, созданный в рамках широкомасштабной социальной кампании «Однозначно», направленной на формирование культуры поведения всех категорий участников дорожного движения,  в основе которого лежат настоящие истории участников ДТП. 

В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос обучающиеся получили подробные ответы. В завершении мероприятия его участники отметили, что подобные мероприятия способствуют формированию законопослушного поведения и формируют у подростков правосознание.

единый проф день 1   единый проф день 2
единый проф день 3
© 2024. Все права защищены.