24 сентября в городе Иркутске прошел III Региональный Чемпионат «Абилимпикс» Иркутской области. Наш техникум представляли обучающиеся:

- Кахадзе София по компетенции «Портной»;
- Выговский Владислав по компетенции «Малярное дело».
Чемпионат по компетенции «Портной» проходил на базе Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма. В данной компетенции участие приняли пять обучающихся из образовательных организаций СПО. Конкурсное задание состояла из одного модуля - изготовление женской туники. Участие было волнительным, требовалась особая концентрация внимания и собранности. Софья показала хорошую профессиональную подготовку, с заданием конкурса справилась на твердую четверку. После конкурса с участниками прошел психологический тренинг на берегу реки Ангары, на котором все получили много позитивных эмоций.  Готовил к чемпионату и сопровождал Софью мастер производственного обучения Хасанова Анна Петровна.
Чемпионат по компетенции «Малярное дело» проходил на базе Иркутского техникума транспорта и строительства, участие приняли восемь обучающихся.  Перед началом чемпионата участники ознакомились с рабочими местами, инструментами и оборудованием, получили инструктаж по технике безопасности.
 Конкурсное задание состояло из двух модулей:
  - 1 модуль - Оклеивание рабочей поверхности флезелиновыми обоями и оформление поверхности молдингом (1,5часа);
  - 2 модуль - Окраска по трафарету (2,5 часа).        
Владислав достойно выполнил работы по двум модулям и приобрел колоссальный опыт. Готовил обучающегося к чемпионату мастер производственного обучения Пунтус Марина Владимировна.
Благодарим наших мастеров производственного обучения за проделанную работу. Они за короткий период времени подготовили обучающихся, которые достойно выступили на чемпионате! 
Желаем участникам достижения высоких результатов в будущей профессиональной деятельности!
аби 1    аби2
аби4   аби 5