Не бывает настоящего без прошлого и не будет будущего без настоящего. Связь поколений должна сохраняться, опыт и знания ветеранов профтехобразования - это крепкая опора  и поддержка студентов, которые еще только делают первые шаги во взрослую жизнь.
В рамках мероприятий,  посвященных 80-летнему  юбилею системы профессионально-технического образования, для студентов 3 курса по профессии «Повар-кондитер» прошел музейный урок «Времен связующая нить» ( кл.руководитель Уханева Е.А., мастер п/о Бухаров Д.О.).
На урок были приглашены ветераны  профтехбразования, которые более 30 лет  делятся своими богатыми знаниями и вкладывают свою душу в молодое поколение - Екатерина Петровна Голобокова и  Нина Хазинуровна Зимина.
Студентам интересно было узнать историю профессионального успеха педагогов. Также в ходе беседы были затронуты перспективы  и возможности   профессии «Повар-кондитер». Ребята с интересом рассматривали фотоальбомы, посвященные ветеранам ПТО, знакомились с историей  техникума. 
Ветераны пожелали студентам после успешного окончания техникума обязательно трудоустроиться по профессии и добиться профессиональных успехов. 
В свою очередь студенты поблагодарили Нину Хазинуровну и Екатерину Петровну  за профессионализм, многолетний труд  и преданность своему делу.
Профтех - поэзия и проза, судьбы нелегкой виражи!
У нас сейчас прекрасный возраст,
профтех живет, и будет жить!
времена4   времена1
времена2    времена3