ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

80 лет назад, 2 октября 1940 года, был принят Указ Президиума Верховного Совета ССР «О государственных трудовых резервах». По сути, этот указ сыграл решающую роль в создании единой государственной системы профессионально-технического образования. Это праздник преподавателей, мастеров производственного обучения и обучающихся профессионально - образовательной системы, которая дает и им путевку в жизнь.

В рамках празднования этой замечательной даты в техникуме была проведена интеллектуальная викторина «История развития профессионально технического образования»
Цель викторины: формирование исследовательского интереса аудитории к истории развития профессионального образования РФ и техникума, в котором они обучаются, повышение познавательной активности участников викторины.
  Студентам первого курса по профессии «Повар, кондитер» группы ПК-20 было предложено письменно ответить на вопросы, посвященные истории развития не только профессионального образования в целом,  а так же викторина содержала   вопросы, касающиеся  становления и развития их родного учебного заведения «Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса». 
Студенты  с интересом отнеслись к работе исследовательского характера, так как им не безразлична история развития профессионального образования и в частности техникума, с которым они связали свою судьбу.
профтех
© 2024. Все права защищены.