ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

Многие профессии имеют особый день – день, который является профессиональным праздником, этот день позволяет подвести итоги, определить профессиональную значимость работы.

2 октября – профессиональный праздник системы профессионально-технического образования. 2020 год стал юбилейным.
В честь 80-летия системы ПТО  в группах П-19 и ПК-19 был проведен экскурс в историю системы профессионально-технического образования, в историю техникума через знакомство с брошюрой «80-летие ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЮ».
На знакомстве с брошюрой был сделан акцент на то, что важным и престижным может стать любой труд, но многое зависит от того, как человек будет относится к своему труду, как будет выполнять свою работу, насколько добросовестно и качественно.
Профтехобразование – это система, цель которой дать человеку профессию. Профессия дает возможность трудоустройства. Значимость каждой профессии – это умение применить свои знания и навыки на практике на высоком профессиональном уровне.
Студенты отметили важность своей профессии примерами из собственного обучения. Повара важны во все времена. Чтоб человек достаточно был вынослив, занимался любимой работой, в первую очередь он должен принять пищу, то есть подзарядить свой организм энергией. 
Профессия «парикмахер» также востребована, ведь каждый человек ухаживает за собой, за своими волосами, лицом. 
Обучающиеся решили распространить брошюрки среди учащихся школ, рассказать насколько важны люди рабочих профессий. И ведь они правы!
профтех3
© 2024. Все права защищены.