В   связи с 80-летием среднего профессионального образования преподаватель общественных дисциплин Селиванова Т.Н. с группой первокурсников по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования посетила музей  нашего техникума.

 Татьяна Николаевна -  ветеран профтехобрразования,  проработавшая в стенах нашего образовательного учреждения более 30 лет. Педагог поведала студентам историю создания музея,  рассказала о ветеранах техникума, которые не только работали, но и продолжают трудиться в стенах нашего учебного заведения.  
Первокурсники узнали о поисковой работе, проводимой на протяжении нескольких лет, познакомились с множеством экспонатов: документами, фотографиями, альбомами, книгами, стендами, наградами, экспонатами, раскрывающими историю развития и становления нашего техникума и системы профтехобразования. Интересным для ребят стали не только неповторимые материалы прошлого, но и современная история, которая также представлена в экспонатах музея. Таким образом, экскурсия помогла осознать ребятам все вехи развития профессионального образования за прошедшие десятилетия.
 Подобные мероприятия, прежде всего, направлены на профориентацию и популяризацию рабочих профессий. Студенты нашего техникума, в который раз убедились, что сделали правильный выбор!
профтех5     профтех6
профтех7   профтех8