В связи с празднованием знаменательной  даты 80-летие истории развития профессионально-технического образования, в нашем техникуме был проведен ряд мероприятий различного характера.

Одним из них является урок английского языка, организованный и проведенный 26 октября в форме квиза под названием «WhatDoyouKnowaboutyourTechnicalSchool?» - «Что ты знаешь о своем техникуме?» 
В данном мероприятии участие приняли студенты первого курса группы ТПП-20, обучающиеся по специальности «Технология продукции общественного питания».
Участниками данного урока-игры не случайно стали студенты первого курса, так как было интересно и важно узнать, на сколько хорошо студенты знают образовательное учреждение, которое они выбрали, с которым их жизнь отныне будет неразрывно связана.
Квиз состоял традиционно из трёх раундов: 1 -  самый легкий, который содержал такие вопросы как: «Как называется ваш техникум? Дайте полное название на английском и на русском языке без сокращений» или «Назовите имя директора вашего учебного заведения»  и т.д; 2 раунд - немного труднее,  здесь уже были представлены вопросы, имеющие отношение к административному и преподавательскому составу, например: «Сколько заместителей у директора ЧТПрИС, назовите их»; и 3 раунд - самый сложный, в котором студентам приходилось разными способами находить  правильный ответ.  Сложнее всего было справиться с такими вопросами как «В каком году было основано наше учебное заведение?» или «Сколько раз оно было переименовано за свою богатую событиями историю?».
Очень приятно, что команды с неподдельным интересом и азартом боролись за звание быть лучшими знатоками своего техникума. А также отрадно осознавать, что, не смотря на то, что это   первый курс,  и они, отучившись всего лишь пару месяцев, достаточно хорошо  «познакомились» со своей   «almamater». 
Мероприятие носило и познавательный характер, так как студенты получили много новой информации, касающейся жизни их образовательного учреждения.
Кроме того, обучающимся очень понравилась форма проведения урока и они решили самостоятельно приготовить интересный квиз по одной из изучаемых тем.
профтех10  
профтех12
профтех11