ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

В рамках плана воспитательной работы в общежитии, а также в целях реализации гражданско-патриотического воспитания в студенческом общежитии №2 нашего техникума прошла квест-игра, посвященная, празднованию Дня народного единства. Целью данной игры являлось - воспитание обучающихся чувства патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде. Задачами мероприятия были следующие:

1. Познакомить обучающихся с историей празднования Дня народного единства;

2. Создать условия для применения обучающимися, с одной стороны, знаний, умений и навыков по истории своей малой родины, и по истории России, а с другой - показать многонациональность и поликонфессиональность российского народа;

3. Объяснить важность и значимость Дня народного единства для консолидации общества и развития государства.

Разделившись на две команды под названиями "Патриоты", "Россия", студенты отвечали на вопросы на знание истории и традиций нашего Отечества. Игра, состоящая из 5 раундов, получилась зрелищной, занимательной и познавательной.

Ребята показали хорошие знания истории возникновения праздника и событий, связанных с ним. Такие мероприятия формируют у подрастающего поколения умение делать выводы, обобщать, способствуют развитию умения участвовать в диалоге, отстаивать свою точку зрения, воспитывают интерес к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства. По итогам игры места распределились следующим образом: 1место-команда «Россия», 2 место-команда «Патриоты»

ф21              ф24
 

ф22

 
© 2024. Все права защищены.