ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

В апреле в училище стартовал конкурс профессионального мастерства по профессиям «Лучший по профессии Маляр» и «Лучший по профессии Сварщик».

Конкурсы нацелены не только на определении лучшего среди обучающейся молодежи, но и среди мастеров производственного обучения.

Основной целью конкурсов является повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Мастера показали свое мастерство через открытые занятия по профессиональной значимости своего дела.

Учащимся были предложены теоретические и практические задания, содержание и сложность которых соответствует федеральному государственному образовательному стандарту по профессии.

Теоретический этап конкурса проводится в форме тестирования обучающихся по учебным дисциплинам профессионального цикла. Была предложена и практическая часть, которая раскрывала способности, которыми обучающиеся овладели на уроках профдисциплин. Для выполнения практического задания всем участникам конкурса предоставляются равноценные рабочие места.

Оценка практического задания производилась по следующим критериям:
- организация рабочего места;
- соблюдение технологического процесса;
- поэтапный контроль качества выполненных работ;
- соблюдение правил техники безопасности.

Победители конкурса еще не определены. Будем ждать результатов!

© 2024. Все права защищены.