Время  стремительно меняется, меняются и подходы к обучению. Всё глубже в учебный процесс входят  игровые  и цифровые технологии, направленные на повышение интереса обучающихся к обучению.

12-13 ноября 2020 года проходил второй областной форум студентов PROF-КАРЬЕРА. Участники форума, в том числе и студенты нашего техникума, принимали активное участие в воркшопах «Создавай себя сам» и «Конструктор карьеры». Мероприятия проходили по укрупненным группам 15.00.00 Машиностроение  и 43.00.00 Сервис и туризм. 
Оба мероприятия в качестве одного из модераторов проводила Смирнова Татьяна Леонидовна, преподаватель нашего техникума.
Воркшопы были построены в форме групповой игры с постановкой конкретных целей и задач. Студенты должны были сначала построить аватар профессионала (воркшоп «Создавай себя сам»), а затем выстроить горизонтальную и вертикальную карьерную лестницу (воркшоп «Конструктор карьеры»). 
Все группы творчески подошли к процессу работы. Ребята не только справились с поставленной задачей, но и подошли к ее решению с изрядной долей креативности.
Форум в целом и проведенные воркшопы дали возможность студентам поработать  на платформе для видеоконференций ZOOM, закрепить навыки работы с ресурсом mentimeter.com и познакомиться с онлайн-доской Miro.
В ходе мероприятия ребята узнали, какие компетенции необходимы современному профессионалу, какие навыки будущего нужно осваивать уже сейчас. Ответили на вопросы о своем соответствии образу современного профессионала и попытались понять, каких компетенций не хватает выпускникам для успешного трудоустройства. И, наверное, самое главное убедились в том, что для того, чтобы быть востребованным на рынке труда, необходимо учиться постоянно, в течение всей своей трудовой деятельности.
Завершением воркшопов стало размещение выполненных всеми группами  работ на онлайн-доске Miro, что создало  эффект общей групповой работы и стерло расстояние между группами, несмотря на то, что они находились друг от друга за сотни и тысячи километров.
ф34   ф36
ф37   ф38
ф39   ф40
ф42   ф43
ф44   ф46
ф45   ф35
ф47