12-13 ноября 2020 года в Иркутской области проходил второй форум студентов PROF-Карьера. Форум собрал более 350 участников: лучших студентов, представлявших свои профессиональные образовательные организации, представителей министерств Иркутской области, представителей работодателей  и  порталов по поиску работы, представителей ФИРО РАНХиГС и  АНО НАРК.

Студенты и спикеры общались в течение двух дней на протяжении 15 часов. Мероприятия форума проходили живо, интересно, продуктивно. Спикеры делились лайфхаками по трудоустройству, учили будущих выпускников «красиво предлагать себя» работодателю. С удовольствием отвечали на многочисленные вопросы студентов и принимали благодарности за интересное общение в свой адрес.
Дистанционный формат форума не только дал возможность пообщаться большому количеству участников в это сложное коронавирусное время, но и отработать навыки дистанционного общения на платформе ZOOM. Ребята активно участвовали в опросах с помощью ресурса mentimeter.com, учились работать с онлайн-доской Miro.
Представители министерств рассказали о проектах в сфере молодежной политики, познакомили ребят с инвестиционным порталом Иркутской области, с особенностями подготовки выпускников СПО, с требованиями, которые предъявляют работодатели к компетенциям выпускников. Главное, что вынесли ребята из этих встреч, уверенность в том, что работа в Иркутской области есть, поэтому грамотный, хорошо подготовленный выпускник СПО всегда сможет найти себе достойное место работы.
Очень интересным получился разговор с бывшими выпускниками техникумов и училищ под названием «Моя история успеха начинается сейчас». Люди, добившиеся в жизни больших успехов, делились с ребятами своими историями. И, в конечном счете, убедили их в том, что если они хотят иметь достойную, хорошо оплачиваемую работу, им придется трудиться над повышением своей квалификации всю сознательную жизнь.
Много полезного и интересного взяли ребята из мастер-классов, которые проводили представители работодателей. Они не просто рассказали, как правильно составить резюме, но и поделились лайфхаками при прохождении собеседования и составлении самопрезентации.
Форум закончился, но остались приятные воспоминания от общения и хорошее настроение. 
ф48   ф49
ф50   ф51
ф52   ф53
ф54