С целью создания условий для снижения рисков употребления  табачных изделий  участниками образовательного процесса в нашем техникуме была организована профилактическая неделя «Мы — за чистые легкие», приуроченная ко Всемирному Дню без табака.

Обучающиеся приняли участие в таких мероприятиях, как:
профилактические  беседы  «Нет сигаретам, мой выбор – здоровье», «Чистые легкие», «Курить не модно»  
акция «Меняем сигареты на конфеты», 
оформление агитационной газеты «Студенты говорят – нет табаку!»
пополнение информационных стендов в учебном корпусе и общежитиях раздаточным материалом по теме профилактической недели
единый информационный час во всех учебных группах «Дыши свободно»
Все мероприятия были направлены на то, чтобы повысить уровень информированности обучающихся по проблемам, связанным с курением, а так же помочь осознать масштабы вреда курения для здоровья человека; сформировать отрицательное отношение к курению. 
В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с  историей появления табака и сигарет, были проинформировали о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. 
Педагоги и лидеры СтудСовета техникума призвали курильщиков, хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.
 Для того чтобы выяснить как подростки относятся к курению, среди них было проведено анкетирование. Опрос показал, что подростки в целом понимают отрицательные стороны курения и признают, что курение не делает людей более привлекательными. Также все участники мероприятий получили профилактические буклеты «Мы против курения»,  предупреждающие о вреде курения.
ф68   ф69
ф70   ф71
ф72   ф73
ф75   ф76
ф77