ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

2 октября 2020 года исполнилось 80 лет системе профессионально-технического образования в России. Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников ПТУ, техникумов и колледжей.

Люди всегда признавали, что важным и престижным может стать любой труд, но многое зависит от того, как человек будет относиться к своему труду, как будет выполнять свою работу, очень важно, чтобы работа выполнялась добросовестно и имела высокое качество.
Профтехобразование – это система, цель которой дать человеку профессию. Профессия дает возможность трудоустройства. Обучение построено таким образом, что в ходе процесса, воспитывается профессионал и всесторонне развитая личность, которая способна приносить обществу существенную пользу.
За 80 лет система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. За этот период учреждения профобразования подготовили для различных отраслей экономики миллионы квалифицированных кадров. Именно благодаря системе профтехобразования у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям и навыкам, которые необходимы в жизни и профессиональной деятельности.
В рамках празднования 80-летнего юбилея системы профессионально – технического образования России, в техникуме  было реализована презентация на тему: «Популярные профессии и специальности в профтехобразовании, связанные с физикой».   
Наряду с преподавателем физики, свою лепту в создании и комментировании презентации внесли группы нашего техникума: МЛ-20, ЭМ-20, ЭГС-20, ТПП-20, МЛ-19 и ЭГС-19.
В презентации студенты узнали о новых профессиях и специальностях в нашей стране, а также в материале были охвачены профессии и специальности, которые получают в нашем родном техникуме.
Надеемся, что наш небольшой вклад внёс целостность представления и развитие системы профтехобразования.
ф99   ф102
ф100   ф101
     
© 2024. Все права защищены.