Переход  на дистанционный формат обучения поставил перед преподавателями ряд сложных задач. Педагогические работники  приобрели новые компетенции, научились работать на разных онлайн платформах.  Большинство педагогов с энтузиазмом и большим интересом используют все возможности современной сети Интернет, чтобы сделать дистанционное обучение эффективным для обучающихся. 

В техникуме уроки в дистанционном формате проходят с использованием сервиса «Классапер». В то же время преподаватели стали активно применять  в учебном процессе  приложение Zoom.  Практически  в  каждой учебной группе как минимум один раз в день  проводится урок онлайн для разъяснения новых тем. Педагоги используют презентации при объяснении нового материала,  наглядные пособия, текстовые документы. Для контроля понимания и удерживания внимания студентов группы на должном уровне на всех этапах урока осуществляется  обратная связь  Срочные вопросы или комментарии обучающиеся пишут в чат.

Такие онлайн уроки позволяют взаимодействовать в онлайн режиме с обучающимися, что является «живым» общением в виртуальном пространстве. Ведь для студентов в период дистанционного обучения  важно чувствовать присутствие педагога, иметь возможность задать вопросы по темам, получить обратную связь, увидеть своих одногруппников.
ф103   ф104
ф105   ф106
ф107   ф108
ф109   ф110
ф111   ф112
ф113   ф114
ф115   ф117
ф118   ф119