В соответствии с планом воспитательной работы техникума на 2020-2021 учебный год в декабре месяце пройдут две профилактических недели, одна из которых приурочена к  Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель данной недели: снижение рисков передачи ВИЧ среди подростков с помощью формирования нравственной позиции по отношению к семье; 
В рамках данной областной недели в техникуме были организованы  следующие мероприятия:
В актовом зале техникума прошел информационный час для групп ОШО-20, МС 20-2. В ходе беседы были рассмотрены стадии ВИЧ инфекции, как можно заразится, а каким путем заразиться нельзя,  был показаны видеоролики «ВИЧ и туберкулез», «ВИЧ -инфекция – меры профилактики».
на экране в фойе техникума в течение дня (1.12.2020) проходила демонстрация короткометражных санитарно-просветительных фильмов: «СПИД – трагедия века», «О СПИДе», «Предохранись от СПИДа»  
В общежитии № 1:
-   в первый день декабря было проведено открытое мероприятие «Скажем СПИДу - нет!», направленное на формирование здорового образа жизни, повышение грамотности в вопросе личной безопасности и воспитание толерантного отношения к людям, больным этой тяжелой болезнью. Педагоги постарались донести до каждого мысль, что забота о своем здоровье должна быть в приоритете у каждого, разборчивость в личной жизни, безопасные контакты – это залог долгой и счастливой жизни в семье и социуме. По результату данного мероприятия ребятами был оформлен стенд с актуальной информацией, с указанием телефонов доверия и специализированных учреждений, где все желающие могут получить анонимную помощь и консультации.
- конкурс агитационных рисунков «Мы выбираем жизнь!» прошел в общежитии 2  декабря. В своих работах участники постарались отразить свое видение здорового образа жизни и творчески отнеслись к выполнению рисунков. 
- на следующий день (3.12.2020) было проведено интервьирование подростков «Волна горячих вопросов»  с целью обобщения и уточнения усвоенных знаний по вопросам заболевания Вич, СПИДом. 
В общежитии №2:
-  во Всемирный день профилактики ВИЧ/СПИД в общежитии была проведена дискуссия по теме «СТОП, СПИД», направленная на соблюдение правил здорового образа жизни, повышение уровня информированности подростков по проблемам, связанным с  СПИД/ВИЧ
- в течение недели под девизом  "Всё о СПИДе" продолжалось  знакомство обучающихся с проблемами СПИДа, информирование о передаче ВИЧ-инфекции, профилактики этого заболевания.
- была оформлена выставка буклетов, памяток, брошюр по истории заболевания, о путях передачи инфекции, ее профилактике. Целью данной выставки -  донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ касается каждого человека. В течение нескольких дней подростки имели возможность рассматривать раздаточный материал, общаться, обмениваться мнениями по данной проблеме.
Задачами профилактической недели было: активизировать познавательную деятельность участников образовательного процесса по теме нравственность и семейные ценности, проинформировать участников акции, о возникших вопросах касающихся профилактики ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей, способствовать объединению участников образовательного процесса в решении вопросов, связанных с профилактикой ВИЧ и пропагандой нравственных и семейных ценностей. В акции приняли участие все желающие студенты, мероприятия были интересны для студентов и прошли в активном режиме. 
ф144   ф143
ф142   ф140
ф139   ф141
ф137   ф136
ф135   ф134
ф133   ф132
ф131   ф130
ф129   ф128
ф127   ф126
ф125   ф124
ф122   ф121