ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

С  10 по  14 декабря 2020 года в техникуме прошла неделя правовых знаний «Равноправие». Целью данной недели являлось повышение уровня правовых знаний среди участников образовательного процесса. Данная неделя была приурочена к таким значимым датам как:

10 декабря «Всемирный день прав человека»
12 декабря «День Конституции Российской Федерации»
Календарь мероприятий недели:
10.12.2020. На сайте техникума была размещена онлайн-викторина «Основной закон жизни».  В ходе викторины обучающиеся имели возможность пополнить знания об основных исторических этапах становления российской государственности и её символах, о вхождении различных народов в состав России, об изменении границ государства. 
11.12.2020. В общежитии 2 состоялся информационный час "Я и моя ответственность", приуроченный к Дню Конституции РФ, целью которого являлось уточнить знания обучающихся об их гражданских правах и обязанностях, закрепить элементарные знания о правах ребёнка, развивать умение высказывать свое мнение, рассуждать, воспитывать  нравственно-правовую культуру подростков, активную жизненную позицию. В оформлении коллажа принимали  участие
Гончарова О, Жевлаков В, Ткачук С, Куркалина В.
12.12.2020. В техникуме прошел час вопросов и ответов по теме «Что ты должен знать о Конституции Российской Федерации».  Обучающиеся смогли тезисно познакомиться с  основными поправками в Конституцию Российской Федерации 2020 года. Подростки узнали, что в основной закон страны было предложено внести более 200 изменений и большая  часть  из них касается социальных вопросов. Они гарантируют защиту достоинства граждан и уважение человека труда, индексацию пенсий не реже одного раза в год, а также обеспечивают реализацию принципов социального партнерства в сфере трудовых отношений. 
14.12.2020. В общежитии №1 прошла деловая игра «Права и свободы человека». Ее целью было подвести обучающихся к пониманию сущности права, как меры свободы и справедливости; развитие самостоятельности, а так же, формирование нравственных качеств личности и правовой культуры обучающихся. 
Право – одно из самых ценных приобретений, сделанных человечеством на пути его исторического развития и одновременно оно само важнейший инструмент общественного прогресса. А это значит, что задача каждого научиться владеть правовыми знаниями и уметь использовать их в различных жизненных ситуациях.
ф184   ф183
ф185    ф182
ф181
ф180   ф178
ф179   ф177
ф176  
     
© 2024. Все права защищены.