ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

Жизнь студентов всем известна,

Проблем много, всех не счесть;
Но, мечтают о ней с детства,
Быть студентом — это честь!
 
Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.
25 января в техникуме прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, «Татьянин день». С самого утра в техникуме царила атмосфера праздника. В фойе играла музыка, а для студентов были подготовлены видеопоздравления. Для всех студентов, особенно тех, кто еще продолжается обучаться в онлайн-режиме была проведена викторина, посвященная Дню студента.  В данной олимпиаде приняло участие более 200 человек. Самыми эрудированными в истории праздника студенчества показали себя следующие студенты: Пархоменко Вероника (ТПП-20), Пожиткова Лидия, Змановская Кристина, Гусаченко Анастасия (П-18), Лугинина Полина, Шавкова Ксения (П-20), Хитрич Фируз, Матвеев Роман (МЛ-19), Южанина Ксения, Кирина Ирина, Григорьев Кирилл (ПВ-19), Катаев Роман (ЭГС-19), Загвоздин Владимир (МЛ-17) – ребята без ошибок ответили на все вопросы викторины. А самыми активными участниками викторины стали группы П-19, ПВ-19, ПК-20. Молодцы, Ребята!
Студенты, проживающие в общежитии, решили отметить данный праздник по-своему. Под руководством воспитателя Семечкиной Т.А. они испекли вкуснейшие пирожки с картошкой и мясом и дружно собрались за праздничным столом. За чашкой чая ребята вспоминали интересные истории, которые произошли с ними в студенческие годы.
Студенчество — воистину лучший период жизни. Желаем студентам нашего техникума прочувствовать на себе все его прелести. Пусть учеба дается легко, экзамены сдаются быстро, а свободного времени будет все больше. Желаем вам направлять весь присутствующий энтузиазм в нужное русло. Пусть годы, что пролетают так быстро, оставят в вашей памяти неизгладимый след радостных и положительных впечатлений!
ф215     ф216
ф218   ф219
ф220
ф217
     
     
© 2024. Все права защищены.