День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Это удивительный день, когда можно смело признаваться в любви. Сообщить о переполняющих чувствах виновнику можно без единого слова, достаточно подарить ему (или ей) маленькое бумажное сердечко «Валентинку» – со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви. 

Конюшенко Настя и Винокуров Иван (студенты-первокурсники по профессии Повар, кондитер) решили поздравить ребят общежития 2 с этим замечательным праздником,  как будущие кондитеры, а именно - напекли печенья в форме сердечек и угощали всех желающих. А в конце вечера была вскрыта заветная коробочка с валентинками.
В общежитии 1 была  проведена молодежная игровая программа "Да здравствует, любовь!" В начале мероприятия воспитатель Нефедьева Н.И. предложила юношам   назвать комплименты на буквы «К», «О», «М», «П», «Л», «И», «М», «Е», «Н», «Т» для  очаровательных девушек.  Далее Наталья Иннокентьевна познакомила с историей возникновения праздника. Затем, ребята с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах.
В понедельник, 15 февраля праздник был продолжен в стенах техникума. Для всех учебных групп была предложена онлайн-викторина, посвященная Дню Святого Валентина. В данной викторине приняло участие более 140 студентов и педагогов техникума,  из которых 27 человек без ошибок ответили на все вопросы викторины. Хочется отметить десятку лидеров, которые первые и без ошибок справились с заданиями: 
Белобородова Дарья П-19
Дуан Татьяна ПВ-19
Южанина Ксения - ПВ-19
Краснова Снежанна ПК-18
Загоруй Александра ПВ-20
Ларионова Влада ПК-18
Шкаленко Елизавета П-19
Сапунова Анастасия П-19
Кучмарёва Анастасия ТПП-19
Винер Ирина ТПП-19.
Самыми активными признаны  следующие группы: П-19, ПВ-19, ТПП-19. На протяжении всего учебного дня были организованы музыкальные переменки, на которых студенты могли спеть любимые песни и потанцевать под зажигательные мелодии в фойе техникума.
И в заключении, хочется пожелать всем почаще получать признания в любви и теплые слова благодарности, и чтобы каждый день вас сопровождало, поддерживало и вдохновляло прекрасное чувство ЛЮБВИ! С днем Святого Валентина!
ф271   ф278
ф272   ф273
ф274   ф275
ф276   ф277