ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

В период с 15 по 19 февраля 2021 года студенты нашего техникума принимали активное участие в очередном Уроке цифры Всероссийского образовательного проекта в сфере экономики под названием «Приватность в цифровом мире». Урок проводился под кураторством лаборатории Kaspersky.

В ходе урока ребята познакомились с рядом понятий, такими как «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А еще изучили основные правила кибербезопасности, призванные защищать наши персональные данные.
Как закрепить изученные понятия? Конечно, с помощью игры. Для этого лаборатория Kaspersky создала несколько разноуровневых тренажеров, позволяющих не просто закрепить понятия, а еще и попрактиковаться в навыках кибербезопасности.  В доступной игровой форме, основанной на комиксах, ребята научились выбирать только нужные функции для приложений; изучили алгоритм обмана людей кибермошенниками и создавать двухуровневую защиту смартфона.
Все участники Урока цифры после выполнения  всех заданий получили  сертификаты кибердетективов. Поздравляем!!!
ф317    ф318
ф320   ф319
ф321   ф322
© 2024. Все права защищены.