ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

В рамках областной акции в период с 16 по  20 февраля 2021г. в техникуме прошла профилактическая неделя «Добрым делам – да!», приуроченная к Всемирному Дню спонтанного проявления доброты (17 февраля). Данная акция призвана служить продвижению идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем и повышению гражданской активности обучающихся.

В рамках Недели были организованы и проведены следующие мероприятия: 
благотворительная акция ««Ты не один» по сбору одежды, бакалеи и средств личной гигиены,  для лиц без определенного места жительства  и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации ( с 8 по 26 февраля)
обучающиеся техникума приняли активное участие в сборе книг для библиотеки общежития ( с 15 по 20 февраля)
студенты, проживающие в общежитии  приняли участие в акции «#ДоброПочта» -   с помощью открытки, доброго пожелания, SMS сообщения ребята направили позитивную информацию своим близким, друзьям и конечно же друг другу.  ( 17 февраля)
во Всемирный день спонтанного проявления доброты, активисты общежития организовали и провели акцию «Напои друга чаем»,  ребята организовали всеобщее чаепитие с выпечкой собственного изготовления (17 февраля)
по инициативе студента группы ЭГС-20 Вдович Д.., подростки, проживающие в общежитии, смастерили своими руками кормушки для птиц из подручных материалов, развесили их на ветках деревьев возле общежития. Теперь наши ребята ежедневно подкармливают птиц! 
прошло тренинговое занятие «Давайте жить дружно», цель которого обучение  обучающихся различным способам выхода из конфликтных ситуаций, выражение своих чувств и переживаний без конфликта и насилия, умение выслушать другого человека, способность к сочувствию и переживанию ( 19 февраля)
проведены тематические беседы и часы общения по популяризации дружбы, мира и согласия между народами
стартовала акция «Снежный десант», цель которой оказание помощи в уборке снега ветеранам профтехобразования, одиноко приживающим пенсионерам, дошкольным образовательным учреждениям и др.
В профилактической неделе «Добрым делам – да!» приняли участие все учебные группы техникума. Мероприятия сплотили обучающихся, педагогов и сформировали положительное отношение к благотворительной деятельности. 
ф364     ф365
ф366   ф367
ф368   ф369
ф370   ф371
ф372   ф374
ф373   ф377
ф375   ф376
ф378   ф379
ф380   ф381
ф382   ф383
ф384   ф385
© 2024. Все права защищены.