В соответствии с планом  работы методической комиссии  образовательных дисциплин техникума  с 24 февраля  по 1 марта  2021 года прошла предметная неделя по ОБЖ для обучающихся 1-3 курсов.
Неделя была организована и проведена преподавателем-организатором ОБЖ Уханевой Е.А. 
 Цели и задачи предметной недели:
повышение интереса к предмету ОБЖ.
закрепление у обучающихся  теоретических знаний и практических навыков  по   Основам военной службы, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера; основам здорового образа жизни.
формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.
 
В рамках недели были проведены следующие мероприятия:
 
25 февраля–соревнования по стрельбе из лазерного пистолета.
 В данном конкурсе приняли участие 84 обучающихся и 5 преподавателей техникума. Первое место среди девушек  заняла  Евдокимова Наталья,  на втором  месте Марченко Марина и завершают тройку лидеров -Курдюкова Виктория и Казакова Вера, обучающиеся группы ТПП-20.
Среди  юношей места распределились следующим образом: пьедестал почета заняли сразу три юноши – Хитрич Фируз, Нарышкин Владислав, Половников Дмитрий, студенты группы МЛ-19.Второе   место занимают Галат Даниил (МЛ-20),Федотов Игорь, группа ЭГС-20, Угодчиков Кирилл, группа МЛ-19. Почетное  третье  место  заняли  Попов Семен (МЛ-20), Данилов Иван (МЛ-20), Мильков Никита (ЭГС-20).
Среди педагогов  победителем стала Уханева Е.А.- преподаватель-организатор ОБЖ, на втором месте Загвоздина Н.Н., преподаватель математики, третье место поделили Полякова Екатерина Эдуардовна, заместитель директора по УР и Бухарова Н.Г., заместитель директора по УВР.
 
26 февраля – состоялся мастер-класс по неполной разборке-сборке АК-74.
В мастер-классе приняли участие  студенты 1-3 курсов техникума. Данное мероприятие заинтересовало  не только  юношей, которым  знания  и умения по разборке - сборке АК-74 пригодятся   в предстоящей службе в Вооруженных Силах РФ, но и вызвало большой интерес у девушек.
Все участники получили массу положительных эмоций, волнительных и напряженных моментов, а также сертификаты об участии в мероприятии.
После мастер-класса прошли соревнования по  разборке-сборке АК-74. Лучшее время показал Галат Даниил группа МЛ-20 (23.64 сек), на втором месте Латышев Станислав, группа МЛ-19 (результат 30,79), 3 место у Лескова Александра (39,90) группа МЛ-20.
27 февраля  прошло 2 мероприятия:
1. Онлайн-викторина «Марафон безопасности», в котором приняли участие  68 студентов техникума.  Викторина состояла из 20 самых разнообразных  вопросов  по  Основам безопасности. 
Победители викторины - Гуляева Алина, Винер Ирина  (ТПП-19),Старцев Александр (ЭГС-19)
Второе место заняли - Катаев Роман (ЭГС-19), Санникова Анна, Артемьева Алина (ТПП-20)
Третье место – Нарышкин Владислав  (МЛ-19), Южанина Ксения, Подкорытов Александр, Серегин Максим (ПВ-19)
И завершилась Неделя Безопасности   Квизом «Знатоки ОБЖ».
По итогам четырех туров победила команда «ЗОЖ -  это сила!»  группы  МЛ-20 , второе почетное место  заняла команда «Бригада ЭХ» сборная групп ЭГС-20 и ЭМ-20,   третье  место у команды «Радуга», группа П-20. Участниками Квиза стали команды «Бегущие в ночи» группа ТПП-20 и команда «Торнадо» группа ПК-20.
 Участники квиза увлечённо и с интересом отвечали на вопросы, проявляли активность, находчивость, волю к победе.
Подводя итоги  Недели Безопасности  хочется поблагодарить  студентов техникума неравнодушных к предмету ОБЖ и отметить высокую активность групп МЛ-20 и МЛ-19. Молодцы ребята, так держать!
ф433    ф441
ф435   ф434
ф436   ф437
ф438   ф440
ф439   ф445
ф443   ф442

ф444