ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

В нашем техникуме в период с  17 по 21 мая 2021 года   прошла Неделя Безопасности.

В первый день, 17 мая в актовом зале было проведено обучение работников техникума по теме «Действия персонала ГБПОУ ИО ЧТПрИС при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера и выполнении мероприятий гражданской обороны».
В течение второго дня, 18 мая в рамках учебной дисциплины «Основы безопасности» прошли  беседы, показ видеофильмов, практические работы с   использованием кейс-технологий и решением  ситуационных задач  на тему «Обеспечение личной безопасности в повседневной жизни»
  В среду, 19 мая  в учебном  корпусе была проведена учебная эвакуация. Тренировочные эвакуации – это залог правильных действий в условиях реальной чрезвычайной ситуации, так как благодаря им оттачиваются навыки и умения персонала  и обучающихся  в нештатной ситуации. 
В четвертый день недели, 20 мая прошел диспут на тему «Молодежь до и после». 
На вопрос «Какая же она молодежь 21 века и чем отличается от молодёжи прошлого столетия?»  попытались ответить  участники диспута, среди которых были студенты и педагоги техникума. Данное мероприятие  вызвало  большой интерес, ребята  и взрослые высказывали свое мнение, делились эмоциями, впечатлениями, корректно отстаивали свою точку зрения.
Заключительным мероприятием недели безопасности стал единый информационный  час  во всех учебных группах  по теме: «Жизнь-главная ценность». В ходе данного мероприятия обсудили  следующие вопросы: Как ставить и достигать дальние, средние и близкие цели в своей жизни,  как научиться  решать   жизненные  проблемы,  развивать эмпатию, планировать позитивный образ своего будущего.

 

х93    х99
х94   х95
х96   х97
х98   х101
х100   х99
х102   х103
     

 

© 2024. Все права защищены.