ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

      Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе  терроризмом. Дата связана  трагедией, произошедшей в г. Беслан в сентябре 2004 года. Это страшное событие вызвало огромный общественный резонанс. Террористы преследуют лишь одну цель – создать страх и изменить настроение в обществе. Поэтому, каждый человек должен знать и понимать сущность терроризма и способы защиты от него. Нужно помнить что все мы люди и должны быть толерантными  друг к другу.

         В техникуме и общежитиях техникума 3 сентября были организованы мероприятия, посвященные этой трагической дате:

- в фойе учебного корпуса техникума в течение дня на перерывах транслировались информационные видеоролики по темам: «Действия при угрозе террористического акта»;«Правила поведения и порядок действий, если вас захватили в заложники»

-в общежитии №1 ГБПОУ ИО ЧТПрИС прошёл диспут «Я и мой взгляд на мир». Его целью было формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения

- в общежитии №2 -  час общения по теме «Терроризм - всемирная угроза».

Студентам  была представлена информация по теме трагедии в Беслане. Дана историческая справка по событию 2004 года в Северной Осетии, что послужило причиной ежегодно проводить акцию у нас в стране. Всех погибших в актах террора почтили минутой молчания. Далее представлены значения терминов «Терроризм» и «экстремизм», для чего нужна консолидация мирового сообщества в борьбе с этим международным злом. Все вместе обсудили правила поведения в критических ситуациях и что нужно иметь при себе. Поговорили и о виртуальной безопасности, что может поджидать легкомысленных молодых людей, в каких ситуациях они могут оказаться.

Обучающимся техникума еще раз напомнили, что только неравнодушие и внимательность каждого из нас, может предотвратить преступление, от которого зависят жизни окружающих нас людей. Самая главная цель - научить обучающихся правильно вести себя в условиях опасности и остаться в живых.

     

  

 

© 2024. Все права защищены.