ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

В рамках областной профилактической "Разноцветной недели", в общежитиях техникума прошли следующие мероприятия:

-  в общежитии № 1    прошел час общения «Жизнь прекрасна!», направленный на предупреждение суицидального поведения среди подростков. Ребята поговорили о ценности жизни, о способах преодоления жизненных трудностей. Так же, подростки посмотрели и обсудили мотивирующий видеоролик «Просто жить» и посетили сайт проекта ЖИТЬ.РФ, где можно просмотреть множество историй реальных людей. Подростки узнали, что можно, набрав в любой социальной сети хэштег #жить, присоединиться к неравнодушным людям, поделиться своими проблемами и найти их решение.
- в общежитие №2, состоялась дискуссия по данной теме.
Ребятам была предложена для обсуждения статья из информационно-методического журнала по ОБЖ  "Как предотвратить суицид", в статье раскрываются понятия: что такое "суицид", "психологическая травма"," психологическая помощь", что такое "врачебная тайна" а также для чего создан телефон доверия и что любой подросток в состоянии психологического стресса, депрессии, может, даже не называя себя, поделиться своими проблемами. Из статьи ребята узнали, какие правила поведения необходимо соблюдать, если они оказались свидетелями попытки самоубийства, и какие действия они могут предпринять. 
В ходе дискуссии подросткам была предложена ситуационная задача: ребята должны были выбрать правильные ответы на вопросы, касающиеся оказанию первой помощи пострадавшему от суицида, тактики действий. Не все ребята справились с заданием, правильные ответы выбрали Аргунова Настя, Половников Дмитрий.  
В ходе проведения данных мероприятий, ребята сошлись во мнении о том, что никогда нельзя оправдать самоубийство, но ни в коем случае нельзя отвернуться от человека, в трудную для него минуту, и что одно доброе слово друга способно предотвратить трагедию. Участники мероприятий получили "памятки" - рекомендации, как стать более уверенными в себе, более терпимо и внимательнее относиться к окружающим.
1    2
3   4
5   6
7   8
9   11
10   12
13   14
© 2024. Все права защищены.