В четверг, 30 сентября наш техникум встречал гостей из профессиональных образовательных организаций области. На городской лыжной базе прошел областной традиционный легкоатлетический кросс «Юность России». Девушки померили свои силы на дистанции 500 метров, а юноши – на 1000 метров.
       Перед стартом спортсменов приветствовали председатель Иркутского регионального отделения ОГСФО «Юность России» Анатолий Муратов,  начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Черемхово Сергей Малеев, директор ГБПОУ ИО Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса, которые пожелали легкоатлетам удачного выступления и заслуженных побед.
       По итогам соревнований среди юношей в общекомандном зачете победу одержала команда Черемховского горнотехнического колледжа им. М.И. Щадова, второе место заняла команда Иркутского энергетического колледжа, третье место – у команды ангарского политехнического техникума. Среди девушек победила команда Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова, вторыми стали спортсменки Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта, замкнула тройку призеров команда Черемховского педагогического колледжа.
Всего в соревнованиях приняли участие  24 команды юношей и 19 команд девушек. Спортсменки нашего техникума по результатам соревнований стали пятыми.