ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
28
марта
2024

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно 24 марта — в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. Туберкулез – хроническое инфекционное заболевание, при котором поражаются разные органы (кожа, почки, кишечник, глаза, костно-суставная система и др.), но чаще всего легкие, продолжает оставаться достаточно распространенным заболеванием. Символ Дня борьбы с туберкулезом — белая ромашка, как символ здорового дыхания. 25.03.2024 г. на базе Черемховского Горнотехнического колледжа состоялась интеллектуальная Квиз-игра «Белая ромашка!» по профилактики туберкулеза. Участие в Квиз-игре приняли студенты профессиональных учреждений. Организаторами мероприятия является Черемховское местное отделение Российского Красного Креста. Целью проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом является, прежде всего, повышение осведомленности населения планеты о глобальной эпидемии этой болезни и усилиях по её ликвидации, о методах профилактики и борьбы с ней.

 684    685
 686  

28
марта
2024

В Черемховском техникуме промышленной индустрии и сервиса с 26 по 27 марта 2024 года прошел конкурс профессионального мастерства среди обучающихся, второго курса, групп: МС-22-2; МС-22-1 по профессии «Маляр».
Конкурс профессионального мастерства позволяет реализовать следующие цели: пробудить у обучающихся интерес к обучению, углубить их знания с помощью дополнительных источников информации, подвести к осознанию гордости за свою профессию, развить потребность в творческом поиске, сплотить учебные группы, выявить лидеров, а в целом ведут к освоению профессиональных и общих компетенций. В ходе конкурса не только повышается профессиональное мастерство, но и растет уровень мотивации, для достижения высоких результатов обучающихся.
Провели мероприятия мастера производственного обучения:
Пунтус М. В., Кривокорытова О.А.
Конкурс профессионального мастерства, состоял из двух этапов:
- теоретического;
- практического.
На первом этапе участники прошли тестирование. На втором этапе выполнили модуль №1 «Декоративная отделка поверхности под дерево» и модуль №2 «Градиентная краска рабочей поверхности и торцевых частей по периметру планшета».
Победителями конкурса профессионального мастерства стали:
- Рымар Степан (1 место);
- Саган Илья (2 место);
- Мамурков Данил и Игнаев Назар (3 место).
Все участники данного мероприятия получили массу положительных эмоций.
Победитель конкурса будет представлять техникум на VII Региональном Чемпионате Абилимпикс по компетенции Малярное дело.

 

 675    676
 677    679
 680    681
   688   689
690   691

 

28
марта
2024

В продолжение открытых мероприятий декады преподавателей общеобразовательных дисциплин 27 марта Именных Надежда Сергеевна представила вниманию коллег открытый урок по английскому языку, на котором студенты и гости-педагоги отправились в увлекательное путешествие в мир профессии «Машинист локомотива». Именно так звучала тема урока на английском языке «Travelling to the world of "Locomotive driver" profession».
Урок – объяснение нового материала был запланирован в форме путешествия по станциям. Ребятам необходимо было на каждой станции выполнить задания различного уровня сложности. Всего было 7 станций:
Станция № 1 «At the railway station» - «На Ж.Д. вокзале»
Станция № 2 "Let's go" - «Поехали»
Станция № 3 "Who's in charge of the train" - «Кто главный в поезде»
Станция № 4 «Professional qualities of a machinist»
Станция № 5 «Personal qualities» - «Личностные качества»
Станция № 6 «Pros and cons of the profession» - «Преимущества и недостатки профессии»
Станция № 7 «Reflection»
В результате прохождения станций были реализованы поставленные задачи посредством которых цель урока была достигнута.
Лексический материал, представленный на уроке, был сопровожден презентационным и видеоматериалом, чем и было обусловлена доступность его восприятия и поддержание интереса у студентов. Свидетелем которого стал результат интерактивного голосования на последней станции путешествия «Рефлексия». Все студенты отдали свой голос в пользу положительной оценки занятия.
Присутствующие коллеги – педагоги так же дали высокую оценку занятию и отметили емкую и кропотливую работу педагога при подготовке данного мероприятия.

 652    653
 654    655
     

26
марта
2024

20 и 21 марта 2024 года специалисты постинтернатного сопровождения техникума приняли участие в работе X форума приемных родителей по направлению «Дорога в будущее». Педагоги поделились информацией с присутствующими законными представителями о контрольных цифрах приема в образовательное учреждение, продемонстрировали видеоролик о профессиях и специальностях, по которым ведет профессиональную подготовку техникум. Ответили на интересующие вопросы. Всем присутствующим были вручены информационные буклеты «Памятка для абитуриента»

 646    647
648    649

22
марта
2024

Во все времена во всех культурах приход весны был сопряжен с женским началом. Ведь именно женщина, дающая новую жизнь- вот главное, в этом высший смысл всего жизненного цикла. Восьмое Марта-это день красоты и мудрости, нежности и доброты, всех тех душевных качеств, которыми наделены российские девушки. Это особенный день, когда все наши чувства, внимание и признательность мы посвящаем прекрасной половине человечества. Этот весенний день наполнен теплом и любовью, чувством признательности нашим девушкам, всем, кто делает нашу жизнь добрее
В общежитии провели праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню «8 марта». Ведущие поздравили всех представительниц женской половины с прекрасным праздником.
Мероприятие проходило в игровой форме. Очаровательные и обаятельные девушки с большим удовольствием принимали участие в различных конкурсах, проявляя свои способности в самых неожиданных ситуациях, поучаствовали в викторине и разнообразных конкурсах. Вечер завершился поздравлениями с праздником. Девушки и юноши, проживающие в общежитии, получили массу хороших впечатлений от празднования 8 марта!

 640   641 
 642    643
 644  

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.