ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
10
марта
2023

10 марта 2023 года студенты нашего техникума стали зрителями концерта в музыкальной школе города «Прекрасной музыки мгновенья». И действительно, все выступления были прекрасны. 

Особенно студентам, посетившим концерт, понравились выступления ансамбля аккордеонистов «Карусель», ансамбль аккордеонистов «Весёлые переборы». Зачаровано все слушали выступления Ереминой З. М (скрипка соло), Полубесова А. С.(гитара). Никого не оставили равнодушным эстрадный ансамбль преподавателей, вокальная группа "Настроение". Хочется сказать отдельное спасибо,  ведущей концерта - Изгагиной Татьяне Владимировне.
 795   796 
 797    798
 799    800
     
9
марта
2023

9 марта 2023 года в рамках межведомственного взаимодействия в ГБПОУ ИО ЧТПрИС состоялась встреча обучающихся с врачом- наркологом Александровым С.А., Шихалевой И.М. и активистами АВД во главе с ведущим специалистом центра профилактики наркомании Зиминой Д.С.

Врач-нарколог Черемховского филиала Иркутский областной психоневрологического диспансера Сергей Александрович рассказал присутствующим о влиянии алкоголя, наркотиков и различных психоактивных веществ на здоровье человека. В своей беседе  врач акцентировал внимание обучающихся на том, что здоровье является одним из главных жизненных ценностей. Для наглядности был продемонстрирован документальный фильм о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков «Трезвая Россия». 
Врач по медицинской профилактики Шихалева И.М. рассказала обучающимся о профилактики ВИЧ-инфекции.
Специалисты отдела по молодежной политики г.Черемхово провели профилактическую игру «Где логика?». В ходе игры участники находили общее по картинкам, решали ребусы, а так же проверили свои знания из блока правовых вопросов, касающихся ответственности за незаконный оборот наркотических средств.
В завершение мероприятия все получили наглядный материал  о вреде наркомании, профилактике ВИЧ-инфекций, антинаркотические листовки. Желающие смогли задать вопросы специалистам, на которые получили исчерпывающие ответы. 
Гости техникума пожелали студентам жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом. Подобные мероприятия помогают молодежи выбрать правильный путь и не делать непоправимых ошибок.
 789   790 
 791    792
 793  
     
9
марта
2023

В рамках мероприятий, посвященных Аукциону добрых дел и по инициативе студенческого совета Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса был инициирован сбор посылок для мобилизованных солдат, находящихся в зоне СВО. Сбор организовали в трех направлениях:

Средства личной гигиены
Медикаменты (таблетки, перевязочный материал, антисептик)
Продукты питания.
Никто не остался равнодушным – ни работники, ни студенты. После сбора в техникуме, 9 коробок были оформлены, транспортированы в г.Иркутск и переданы в региональный штаб Комитета семей воинов Отечества.
В коробки с гуманитарной поддержкой были вложены открытки, письма поддержки, благодарности нашим воинам-защитникам. Надеемся, что и наши земляки, выпускники-участники СВО получат наши весточки.
 752    754
 753    755
5
марта
2023

В рамках межведомственного взаимодействия в нашем техникуме прошли встречи со специалистами отдела ЗАГС г. Черемхово.
 1 марта  2023 года в ГБПОУ ИО ЧТПрИС состоялась встреча обучающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на постинтернатном сопровождении
2 марта  была организована   встреча техникума с начальником отдела ЗАГС г. Черемхово Семеновой Ю.Е.  и обучающихся 1 и 2 курсов техникума.  В ходе встречи было проведено анкетирование обучающихся на знание основных аспектов семейной жизни. 
 В ходе беседы специалисты службы ЗАГС проинформировали обучающихся о правовых основах семейного законодательства РФ.
В ходе встречи были проговорены вопросы по темам: 
«Регистрация брака в РФ. Документы, сроки и нормы предусмотренные законом РФ»,
«Оформление документов через службу ЗАГС», 
«Что такое имя и как его изменить», 
«Для чего нужен развод. Процедура развода».
Особое внимание было уделено преимуществам работы и роли органов ЗАГС в формировании единого Реестра населения. 
Юлия Евгеньевна ответила на индивидуальные вопросы обучающихся и осветила некоторые аспекты применения семейного законодательства, объяснила, что любые изменения гражданского состояния человека должны быть зарегистрированы, также были озвучены основные направления работы органов ЗАГС.
 Надеемся, что данная встреча повлияет на формирование у молодёжи позитивного и ответственного отношения к семейной жизни. Поможет создать крепкие и дружные семьи, основанные на взаимопонимании и согласии.
 733   734 
 735    736
 736    736
 738    739
 740    741
 742    743
 744    745
 748    747
746.jpg
5
марта
2023

3 марта в Центральной городской библиотеке г.Черемхово состоялся Второй молодёжный межнациональный форум «Планета одна на всех!». Форум был торжественно открыт начальником отдела культуры администрации города Черемхово Анастасией Мут, с приветственным словом выступила главный специалист по организационной, кадровой работе и контролю Наталья Стрельцова. Участие в форуме приняли муниципальные общеобразовательные учреждения города три учреждения СПО, гости из города Свирска и Черемховского района.
Студенты нашего техникума уже второй год принимают в нем активное участие. Осадчая Анна и Галимова Александра приняли участие в конкурсе эссе «Братство народов – мир на Земле».  
А студенты Шматов Иван и Никшин Дмитрий участвовали в фестивале как волонтеры культуры.
727    728
 729    730
 731    732

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.