ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
14
мая
2022

Время неуклонно идет вперед, многое изменилось за эти 77 лет. Но время не стирает в нашей памяти героические и трагические вехи той великой и страшной войны. С каждым годом все дальше от нас тот победный весенний день, и тем он с каждым годом значимее и ближе к сердцу.
Студенты и педагоги техникума приняли участие в городских мероприятиях, посвященных празднованию 77-ой годовщине со дня Великой Победы: с портретами родных прошли в колонне Бессмертного полка, участвовали в торжественном митинге и возложили цветы к стене памяти, стали зрителями и участниками большой концертной программы – с военными песнями, танцами, сценами жизни на фронте и в тылу, организованных учреждениями культуры и их творческими  коллективами.Праздничный день завершился грандиозным салютом на Александровской площади. 
 952    953
 954    955
 956    957
 958    959
 960    961
11
мая
2022

В преддверии великого Дня Победы в общежитиях техникума в соответствии с планом воспитательной работы проводятся мероприятия. В общежитии №2 состоялся Урок Мужества "Помним. Гордимся. Верим", целью которого являлось воспитание у обучающихся нравственно-патриотического духа; закрепление их знаний о том, как наш народ защищал свою Родину в годы Великой Отечественной войны; формирование  представления ребят о традициях празднования Дня Победы, воспитание любви к Родине, уважение к ветеранам ВОВ. 
В ходе мероприятия Вдович Данила прочёл стихотворение А. Суркова "Утро Победы", а Загиров Сегрей - стихотворение К. Симонова "Однополчане", ребята просмотрели и обсудили видео "О той весне". 
Хочется надеяться, что, соприкасаясь с прошлым, студенты будут чтить память о героях Великой Отечественной войны, а также любить и уважать свой народ, отчий дом и свою Родину.
 941    942
 943    944
 945    946
 948    949
 949    950
11
мая
2022

6 мая 2022 года наши спортсмены приняли участие  в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Черемховский рабочий», посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Участниками спортивного праздника стали ученики школ и ССУЗов, а также предприятия нашего города – МЧС, МВД, медработники из городской больницы номер 1 и сборная команда ООО «Разрез Черемховуголь», всего около 250 человек.
Приветствовали участников соревнований глава города Черемхово Вадим Семенов и начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Малеев. Они напомнили, о том, что впервые эти соревнования проходили в 1937 году, эстафета не отменялась даже в годы Великой Отечественной Войны.
Эстафета стартовала на площади им. Ленина по улицам 1-ая Лермонтова, Ленина, Д. Событий, Горького и Некрасова, участники преодолевали расстояние 4700 метров. Каждому из 10 этапов эстафеты, включая велоэтап, даны названия именами Героев нашего города, чьи фамилии увековечены на мемориале «Слава Героям».
Победителями в группе «Сборная ССузы юноши» 1 место у студентов горнотехнического колледжа, на втором – юноши нашего техникума,  команда медицинского колледжа на третьем месте. Победителями в группе «Сборная ССузы девушки» стала команда ЧТПРИс, на втором педагогический колледж, ЧМК на третьем месте.
Победители и призеры соревнований награждены дипломами, кубками и медалями от редакции газеты «Черемховский рабочий» и отдела по физической культуре и спорту г. Черемхово.
Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением на этом спортивном празднике!
 938    939
11
мая
2022

Шестого мая 2022 года в нашем техникуме прошёл военно-патриотической песни «Битва хоров: «С любовью к Отчизне».
 На торжественном празднике приняли участие восемнадцать хоров, в том числе хор педагогов. Всего 176 вокалистов исполняливсеми любимые произведения, посвященные Великой Отечественной войны. 
Цель конкурса: патриотическое воспитание, реализациятворческого потенциала, выявление и поддержка юных талантов,
Оценивался вокальный конкурс по следующим критериям: 
-выразительность и эмоциональность имсполнения
-согласованность учебной группы в исполнении песни
-внешний вид участников хора
массовость
Строгому жюри пришлось нелегко. Победители определились следующим образом:
1 место – группы: ПКД-21, ОШО-21
2 место – группа МЛ-21
3 место – группа ПВ-21
Лауреаты конкурса: группы – ЭГС-21, ТПП-19-ЭМ-20, ТПП-18, МС-21-1, МС-20-1-МС-21-2. Все остальные конкурсанты получили сертификаты участников.
Это мероприятие подарилозрителям праздника море положительных эмоций, а наградойконкурсантам шквал аплодисментов многочисленных зрителей. 
 924    925
 926    927
 928    929
 930    931
 932    933
 934    935
936   937
5
мая
2022

В рамках Всероссийского открытого урока, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945, Дню пожарной охраны,  в техникуме   прошел открытый бинарный урок-беседа     «Пожарная безопасность. Весенний пал»
Урок начался с выступления Государственного инспектора г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района по пожарному надзору  Донского Антона Анатольевича.  Инспектор  рассказал об  ответственности - дисциплинарной, административной и даже уголовной —  которая  может  наступить  за нарушение правил пожарной безопасности.  
Урок проходил в форме оживленной беседы, преподаватель ОБЖ Уханева Елена Анатольевна предложила обучающимся,   после просмотра  Видеосюжета  «Не зажигай»,  подискутировать   на тему «К чему приводят весенние поджоги травы: ожидание и реальность».  
Были  заслушаны   мнения  студентов и  экспертов,   присутствующих на мероприятии: преподавателя   биологии Екатерины Александровны Козловой,  преподавателя  экологии Елены  Игоревны  Кузьменко,    преподавателя  ОБЖ ГБПОУ “ЧГТК им. М.И. Щадова”  Ирины  Анатольевны  Петрушевой.
В конце мероприятия студентам еще раз напомнили о  мерах предосторожности и правилах пожарной безопасности в весенне-летний   период.       Были  закреплены знания по действиям  «Если Вы попали в зону лесного пожара»,  также  студентам  была  предоставлена  уникальная возможность   получить оценку отлично по одному из предметов (Основы безопасности жизнедеятельности, экология, биология)  для этого  им нужно  было отсканировать QR-код и выполнить задание по теме урока,  студенты, набравшие в сумме 100  %  выбирали  ту дисциплину, по которой  они желали  получить  оценку  «отлично». 
Всем присутствующим на уроке были  вручены  памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.
 
Преподаватель-организатор ОБЖ Уханева Е.А.
 916    917
 918    919
 920    921

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.