ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
9
марта
2022

В соответствии с планом воспитательной работы на 2021-2022 учебный год и во Всемирный день борьбы с наркотиками и наркобизнесом – 1 марта в общежитии №1 педагогом Нефедьевой Н.И. был проведен час общения «Гибель от передозировки, последствия  приема  наркотических веществ».  
Наркомания – одно из самых сложных и серьезных заболеваний по своей структуре в современной медицине. Она несет не только непосредственную угрозу для отдельного зависимого человека, но и является серьезной социальной проблемой, способствуя росту преступности  и распространению целого ряда инфекционных заболеваний. В общежитии было проведено анонимное анкетирование по проблеме наркомании в молодежной среде.  В анкетировании приняли участие подростки от 16 до 21 года, в количестве 23 человек. Опрос выявил, что информация о проблеме наркомании и ее последствиях, вызывающая наибольшее доверие у молодежи, а значит и являющаяся наиболее эффективной, прежде всего исходит от специалистов (медиков, психологов, педагогов) во время бесед и консультаций. Что бы изменить ситуацию с употреблением наркотиков, необходимо развитие системы мероприятий по организации досуга и занятости молодежи. 
680    681
685

 

 

686
683   684
     
682   688
     

 

9
марта
2022

Вот и пришла весна, а с ней и первый весенний праздник!  В преддверие 8 марта в техникуме прошла конкурсная программа «Русские амазонки», в которой приняли участие 4 команды:
– сборная команда по профессии «Парикмахер» - «Красотки», 
- сборная команда по профессии «Оператор швейного оборудования – «Этикетки», 
- сборная команда по профессии «Повар», «Повар, кондитер» - «Незабудки» 
- и сборная команда по специальности «Технология общественного питания  «Стильные тигрицы».
Первая часть праздника проходила в актовом зале и включала в себя 4 конкурсных испытания:
Викторина «Великие женщины мира».
Конкурс «Красота спасёт мир».
Конкурс "А Вам слабо?"
Конкурс «Угадай мелодию»
Вторая часть праздника прошла в спортивном зале, была не менее насыщенной  и включала в себя конкурсы на ловкость, быстроту, умение работать в команде. Мероприятие  прошло очень весело и эмоционально! Девушки, участвовавшие в конкурсной программе, справились на УРА. Но как и в любом конкурсе есть победители:
1 место разделили две команды - «Красотки», «Стильные тигрицы»
2 место – команда «Незабудки»
3 место – команда «Этикетки»
От лица студенческого самоуправления, а также мужчин и юношей нашего техникума еще раз поздравляем прекрасную половину с наступающим праздником! Желаем в этот весенний и сказочный день услышать много восхитительных комплиментов, подарить море улыбок и исполнить хотя бы одну, но самую заветную мечту! Главное не забывать, что даже смелые и сумасшедшие желания обязательно сбываются там, где начинается счастье!
678   679
670   669
672   671
674   673
676   675 
9
марта
2022

В рамках областной недели по профилактике употребления психоактивных веществ "Независимое детство" в общежитии №2 была  проведена интеллектуальная игра -викторина "Стоп!Наркотики"
Две команды приняли активное участие в обсуждении вопросов викторины, проявили интерес к данной проблеме. В ходе игры команды старались определить соперников в скорости ответов на вопросы о симптомах и последствиях приема психотропных и наркотических средств. шла речь об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Подростки еще раз проговорили об уголовной ответственности за совершенные поступки. Также одним из главных вопросов – был вопрос о курительных смесях и химических наркотиках. Обсудили, какой непоправимый вред они наносят человеческому организму.
Обе команды показали свой достаточный уровень знаний и пришли к выводу, что кратковременный кайф от употребления наркотика не стоит тех последствий, которые он за собой влечет. Ведь человеческая жизнь  как кроссворд - одно неверное решение и правильного результата не получится.
В завершении  мероприятия студенты, проживающие в общежитии, получили памятки, содержащие всю ознакомительную информацию о наркотиках.
662   663
664   665
666
668   667.jpg
7
марта
2022

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню Гражданской обороны,1 марта в Черемховском техникуме промышленной индустрии и сервиса прошли открытые уроки «Гражданская оборона-история, настоящее и будущее» с проведением практических занятий:

1.Сигналы гражданской обороны и действия при получении сигналов ГО
2.Средства индивидуальной защиты.
Преподаватель-организатор ОБЖ Уханева Е.А.  рассказалаоб истории, функциях и задачах Гражданской обороны,  напомнила о безопасном поведении в различных экстренных ситуациях, познакомила с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, средствами индивидуальной защиты. Ответила на вопросы обучающихся.
В данном мероприятии приняли участие группы первого и второго курса в количестве 97 человек.
658
659
 
25
февраля
2022

С праздником мужества, славы и силы!

Чествуем вас, дорогие мужчины!
И от души вам желаем с любовью,
Чтоб богатырским было здоровье.
 
Ясного неба, лишь мирных сражений,
Роста карьерного и достижений.
Пусть на все блага жизнь будет щедра.
Радости, счастья, любви вам, добра.
 
    День защитников Отечества традиционно отмечается в нашей стране 23 февраля. Вот и в общежитии ЧТПрИС в этот день прошла конкурсная программа «Агент 007». Под руководством воспитателей Нефедьевой Н.И. и Юртиной Н.Н. свои силы в различных испытаниях показали наши юноши: они показали свою готовность к армейским будням путем чистки картофеля на скорость, испытали ловкость рук по добыче секретных кладов, а так же показали силу своих легких в испытании водой. Праздник прошел весело и все студенты приняли в нем активное участие. Результаты испытаний показали, что наши юноши имеют правильное представление о службе в армии, готовы к службе физически и морально. Особенно хочется отметить активность следующих студентов: Баканаева Дмитрия, Шульгина Данилы и Латышева Дмитрия. По окончании испытаний в награду девушки поздравили сильную половину с праздником и устроили для своих защитников чаепитие. С Днем защитника Отечества! Сил и бодрости, мужества и смелости, силы и любви! Пусть мечты сбываются, а новые цели не заставляют себя ждать. Пусть в жизни будет много побед, заслуг и наград!
662   663
664   665
     
666   667
668

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.