ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
22
февраля
2024

19 февраля на базе стадиона "Шахтер" прошел городской молодежный культурно-спортивный мастер-класс ко Дню защитника Отечества для учащихся старших классов общеобразовательных школ и студентов среднеспециальных учебных заведений города. Организаторами данного спортивного мероприятия выступили:
- муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры «Горняк»;
- отдел по физической культуре и спорту администрации города Черемхово.
Цели проведения: - пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни; - привлечения подростков и молодежи к регулярным занятиям спортом; - воспитание чувство уважения к защитникам нашего Отечества.
Спортивный мастер-класс проводился по 7 видам и направлениям:
- гиревой экстрим «Искусное владение гирей»; - сборка-разборка автомата и снаряжение магазина автомата;
- «Самооборона» (основные приемы, советы по защите);
- «Армрестлинг» (секреты, правила, упражнения»);
- стрельба из пневматической винтовки «Мастерский стрелок»;
- ТИР;
- мастер-класс по основам РХБЗ (радиационной, химической, биологической защиты)
В данном мероприятии приняли участие и наши студенты, входящие в состав ССК «Рекорд», и бойцы поискового отряда «9-рота».

 

 557    558
 560    561
 559  

 

20
февраля
2024

Ролики по финансовой грамотности

16
февраля
2024

14 февраля самый сердечный день календаря – праздник всех влюбленных "День Святого Валентина". Неотъемлемая атрибутика Дня Влюбленных - нежные романтичные поздравления в форме сердечка - «валентинки».
По разработанному Студенческим Советом и Активом Движения Первых плану в техникуме были организованы следующие мероприятия:
• Наши студенты и педагоги решили разнообразить «валентинки» и для этого была организована работа творческой мастерской «Идеи для Валентинок», где все желающие делали самолетики «Навигатор детства» и бумажные рубашки с пожеланиями.
• В техникуме в течение дня работала «Почта Святого Валентина», и все желающие могли отправить валентинки друзьям, преподавателям и своей второй половинке. В конце учебного дня валентинки были доставлены адресатам и сделали это студентки группы ПКД-23 Скуратова Анастасия и Старикова Екатерина.
• В фойе техникума была размещена «Стена признаний», на которой студенты и педагоги писали признания в любви, оставляли пожелания.
• На каждой перемене звучала современная молодежная музыка.
Мы надеемся, что в этот день каждый получил свою порцию положительных эмоций, подхватил романтическое настроение и почувствовал себя любимым, нужным, счастливым.
Хочется пожелать всем почаще получать признания в любви и теплые слова благодарности, и чтобы каждый день вас сопровождало, поддерживало и вдохновляло прекрасное чувство ЛЮБВИ! С днем Святого Валентина!

 539    540
 541    542
 543  
     

16
февраля
2024

Ежегодно проходит региональный чемпионат АБИЛИМПИКС.
Участие в чемпионате «Абилимпикс» предоставляет новые возможности освоения новых видов профессиональной деятельности, интеграции людей в жизнь общества. Но главная его задача – перспективы в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья.
На протяжении нескольких месяцев наша студентка, будущая участница Чемпионата по компетенции «Портной» 2024 года, отрабатывает свое мастерство, чтобы выполнить задание, достойно представить свой техникум и получить новые возможности для развития в профессии, трудоустройства. Подготовка к соревнованиям проводится в учебной мастерской техникума под руководством наставника - мастера производственного обучения Згибневой Е.Н..
Желаем нашей участнице Мерзовой Наталье победы на чемпионате!!!

 

 534    535
 536   538 
537  

 

16
февраля
2024

По Указу Президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина, 2024 год объявлен Годом семьи.
Впервые Год семьи был объявлен в 2008 году, и спустя 16 лет Президент Российской Федерации утвердил его вновь, ведь необходимо как можно больше рассказывать о крепких дружных семьях, в которых ценятся традиции.
13 февраля 2024 года студенты Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса были приглашены на Торжественное открытие Года семьи, которое состоялось в Черемховском Драматическом театре имени В.П. Гуркина.
Мэр Вадим Александрович Семенов поздравил жителей города с началом Года семьи и отметил, что в соответствии с планом в течение года в нашей области и городе будут проходить различные события для поддержки института семьи и по повышению качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Многие мероприятия будут созданы для молодых семей, молодежи и подростков, чтобы показать важные для нашей страны ценности — где любовь, верность, уважение и взаимопонимание становятся главными условиями для создания крепкой семьи.
В рамках мероприятия чествовали семейные пары, которые состоят в браке более 50 лет. Пусть эти семьи станут примером и вдохновением для нас!
Мероприятие было наполнено яркими номерами, мастер-классами и положительными эмоциями.

 528    529
 530    531
 532    533
     

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.