ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
9
апреля
2021

"Не будь одним из зависимых, будь одним из свободных"

Под таким девизом 7 апреля 2021 года  в нашем техникуме прошла встреча с сотрудником ОКОН МО МВД России «Черемховский» Никитиной И.А. В ходе данного мероприятия проведена лекция с просмотром и обсуждением видеофильма.  Ирина Александровна донесла до обучающихся информацию, что любое употребление наркотических (психоактивных) веществ наносит большой вред здоровью человека  и это огромное горе для окружающих и  для семьи.  Студентам  в доступной форме объяснили виды административной и уголовной ответственности  за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
В завершении профилактического мероприятия сотрудник ОКОН дала напутствие  обучающимся: «каждому из вас нужно помнить, что только способность отвечать за свои поступки, умение говорить твердое «НЕТ» соблазнам окружающего мира, может стать нерушимой стеной для пагубных пристрастий и наркозависимости. В этой жизни есть немало увлечений, способных принести яркие эмоции, отличное настроение и верных друзей – это спорт, туризм, музыка, танцы и многие другие направления, которые помогут раскрыться каждому как уникальной, неповторимой личности, станут основой будущего успеха и процветания».
ф767   ф768
ф769
ф770
7
апреля
2021

«Величайшее богатство народа – его язык! Тысячелетиями накапливаются и вечно живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта».

В нашем техникуме прошло еще одно мероприятие в рамках декады преподавателей общеобразовательных дисциплин. Людмила Георгиевна Пушкарева, преподаватель русского языка и литературы показала мастер- класс «Составление опорного конспекта».  Преподаватели с удовольствием вспомнили технологию составления конспекта и даже вновь почувствовали себя учениками, освежив в памяти одну из главных тем русского языка «Имя существительное и его признаки».
Людмила Георгиевна доказала, что в настоящее время в век цифровизации  нужно использовать не только   инновационные формы преподавания   но и  не нужно забывать о традиционных методах обучения.
ф761
ф762
ф764
ф763

 

5
апреля
2021

В техникуме стартовала декада мероприятий,  посвященных Всемирному дню здоровья, направленному на привлечение широкого общественного внимания к проблемам и вопросам здоровья. Цель планируемых мероприятий - пропаганда ценностного отношения к собственному здоровью и привлечение как можно большего количества студентов к здоровому образу жизни.

Первыми стартовали ребята из общежития №2.  В воскресенье. 4 апреля, по инициативе студенческого актива, а также в рамках недели профилактики от несчастных  случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!» ребята состязались в решении кроссвордов по профилактики детского травматизма. Студенты с энтузиазмом отвечали на вопросы, старательно вписывали ответы в клеточки. В процессе разгадывания приходилось сталкиваться и с трудными вопросами, но с заданиями все справились и показали отличные знания в медицине.
В заключение мероприятия воспитатель общежития Елена Валерьевна Тюменцева еще раз  напомнила  студентам  об основных принципах здорового образа жизни – о способах поддержания оптимальной двигательной активности, правильном режиме труда и отдыха, вреде фаст-фуда и энергетических напитков, личной гигиене, психической и эмоциональной устойчивости, отказе от саморазрушающего поведения. 
В техникуме намечается еще много мероприятий в рамках декады, в том числе и городского уровня, но о них мы расскажем позже…
ф756    ф758
ф757   ф759
5
апреля
2021

День смеха — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. В этот праздник обязательно нужно пошутить над своими друзьями, друг над другом, повеселиться, забыв о повседневных проблемах. 

В общежитии №1 нашего техникума в этот день прошел веселый праздник смеха и розыгрышей «Путешествие в страну Хохотания». Студенты, проживающие в общежитии, проявили свое чувство юмора, артистичность. Во время веселых конкурсов на празднике мы увидели ослепительные улыбки, был слышен задорный смех, заразительный и радостный. Все участники праздника были вознаграждены прекрасным настроением и сладкими призами. 
Такие мероприятия дают возможность обучающимся развить и реализовать свои творческие способности, способствуют проявлению творческой активности студентов и их инициативности, воспитывают чувство коллективизма, взаимопомощи и ответственности.
ф743    ф744
ф745   ф747
ф748   ф749
ф750   ф751
ф752   ф753
ф754   ф755
3
апреля
2021

Сервисы Web 2.0.  давно вошли в обиход образовательной деятельности, стали неоспоримыми помощниками педагогу и привнесли интерактивности в процесс обучения и воспитания. Кahoot, LernengAps, Mentimeter, Canva,  Learnis, Яндекс и Googl- формы, генераторы кроссвордов и тестов, QR -кодов и много-много других полезных сервисов, которые сделают образовательный контент информативнее, коммуникативнее и привлекательнее для восприятия, нужно всегда держать, что называется "под  рукой". Как же это сделать? Как сделать так, чтобы все эти нужные сервисы были в одном месте? Или как провести семинар или конференцию так, чтобы не искать на рабочем столе ПК все необходимые доклады и презентации, а также  видео или фото?! Решение есть- виртуальные доски! Об одной из них-доске Padlet наши педагоги Богданова В. А. и Кузьменко Е. И. рассказали в прошедшую среду и продемонстрировали способы работы на ней с применением различных ресурсов. Педагоги и мастера активноучаствовали в работе с виртуальной доской, публиковали посты, отправляли фото, комментировали, ставили лайки и изучали полезные ресурсы, размещенные на доске. 

Надеемся, что полученная информация была актуальной и принесёт пользу в организации образовательного процесса.
ф740
ф739

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.