ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
30
марта
2020

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в нашем техникуме с 10 по 23 марта 2020 года была проведена серия познавательных уроков по кибербезопасности, в рамках которых студенты смогли научиться  отличать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надёжные пароли, защищать все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое.  
Погрузиться в мир безопасности с  тренажёрами смогли 127 студентов нашего техникума по профессиям «Машинист локомотива», «Сварщик», «Электромонтер», «Парикмахер», «Повар, кондитер» и специальности «Технология продукции общественного питания». 
Тренажёры включали в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Студенты  могли  выбрать, за какого из персонажей хотели бы  играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий. При этом задания внутри каждого из сценариев  были направлены на знакомство с темой безопасности в ситуациях, с которыми студенты  могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры обучающимся  было предложено пройти финальный тест. Все участники были отмечены сертификатами проекта «Урок Цифры».
Были использованы материалы к уроку "Безопасность будущего" с сайта "Урок цифры"
23
марта
2020

Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Следите за новейшей информацией о вспышке COVID-19, которую можно найти на веб-сайте ВОЗ (Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)), а также получить от органов общественного здравоохранения вашей страны и населенного пункта. Наибольшее число случаев COVID-19 по-прежнему выявлено в Китае, тогда как в других странах отмечаются вспышки локального характера. В большинстве случаев заболевание характеризуется легким течением и заканчивается выздоровлением, хотя встречаются осложнения. Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила: 
Регулярно мойте руки
Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом. 
Зачем это нужно?  Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.
Соблюдайте дистанцию в общественных местах
Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.
Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как 2019-nCoV, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.
По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот
Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.
Соблюдайте правила респираторной гигиены
При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.
Зачем это нужно? Прикрывание рта и носа при кашле и чихании позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью
Если вы посещали районы Китая, где регистрируется 2019-nCoV, или тесно общались с кем-то, у кого после поездки из Китая наблюдаются симптомы респираторного заболевания, сообщите об этом медицинскому работнику.
Зачем это нужно? Повышение температуры, кашель и затруднение дыхания требуют незамедлительного обращения за медицинской помощью, поскольку могут быть вызваны респираторной инфекцией или другим серьезным заболеванием. Симптомы поражения органов дыхания в сочетании с повышением температуры могут иметь самые различные причины, среди которых в зависимости от совершенных пациентом поездок и его контактов может быть 2019-nCoV.
Следите за новейшей информацией и выполняйте рекомендации медицинских специалистов
Следите за новейшей информацией о COVID-19. Выполняйте рекомендации специалистов, центральных и местных органов общественного здравоохранения, а также организации, в которой вы работаете, по защите себя и окружающих от COVID-19.
Зачем это нужно? У центральных и местных органов здравоохранения имеется самая актуальная информация о динамике заболеваемости COVID-19 в вашем районе. Они могут выдать наиболее подходящие рекомендации о мерах индивидуальной защиты для жителей вашего района.

Будьте готовы к коронавирусной инфекции

 

Будьте готовы к #COVID19

 

 

Будьте готовы к #COVID19

 

Будьте готовы к #COVID19

 

 

Будьте готовы к #COVID19

 

Будьте готовы к #COVID19

 

 

Будьте готовы к #COVID19

 

Будьте готовы к #COVID19

20
марта
2020

 

a527

 

 

В период с 1 по 15 марта 2020 года в нашем техникуме  была организована областная Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство», приуроченная к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом». 
В течение двух недель   для обучающихся проводились различные мероприятия, направленные на снижение риска возможного употребления психоактивных веществ.
Ежедневно в холле техникума шла трансляция видеороликов, презентаций, созданных студентами, целью которых  являлась пропаганда ценностного отношения к здоровью, семье, дружбе, спорту.
В общежитиях техникума воспитатели провели профилактические мероприятия:
-  1 марта - дискуссия  «Мы говорим - Стоп», где ребята обсудили в занимательной форме способы преодоления негативных эмоций.
-  3 марта - час общения на тему «Наркомания  и ее влияние на здоровье», в ходе которого ребята активно обсуждали вопросы в области профилактики социально - негативных явлений. Итогом этого мероприятия  стало   оформление информационного плаката « Мы - против наркотиков»
- 5 марта - тренинг  «Учимся общаться и взаимодействовать без стимулирующих средств». Подросткам было предложено разобрать различные жизненные ситуации, обсудить между собой способы их разрешения  и тем самым развить у них навыки самостоятельного и ответственного выбора.
17
марта
2020

 

a525

 

 

В городе Байкальска 13 марта проходило первенство области по лыжным гонкам – масс-старт среди молодежи профессиональных образовательных организаций Иркутской области в зачет XII областной спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России. В масс-старте участвовало 25 команд юношей и девушек из профессиональных образовательных организаций Иркутска, Байкальска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Нижнеудинска, поселков Бохан и Залари.

В командном первенстве среди девушек победила команда Черемховского медицинского колледжа им. А.А.Турыщевой, второе место заняла команда Иркутского регионального колледжа педагогического образования, третье место – у Ангарского педагогического колледжа. 
12
марта
2020

 

a516

 

 

В рамках Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается ежегодно 1 марта, в общежитии 2 был проведен информационный час. 
Основная цель мероприятия - пропаганда знаний о гражданской обороне, информация о способах защиты и приёмах  оказания первой помощи. 
Ребята узнали историю возникновения этого дня, традиции, а также получили информацию об основных правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
 Активную помощь в подготовке мероприятия  оказал Унжаков Олег.

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.