ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
18
апреля
2024

В Черемхово стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Площадкой соревнования стал ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса». Спонсором данного мероприятия выступил Александров Алексей Александрович, руководитель ООО «СИБЭНЕРГОРЕСУРС».
В чемпионате принимают участие 5 конкурсантов по компетенции: «Документационное обеспечение управления и архивоведение», школьники.
«Главная задача «Абилимпикса» — это трудоустройство, профориентация, социализация людей с инвалидностью. В этом году движению «Абилимпикс» в России исполняется 10 лет, региональные чемпионаты 2024 года должны стать не просто соревнованиями, а востребованной дискуссионной площадкой, на которой обсудят актуальные вопросы профессионального обучения людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, площадкой апробации новых инклюзивных практик, профессиональной ориентации и трудоустройства, а также добровольческой площадкой по формированию толерантной инклюзивной среды.
Конкурсные задания чемпионата актуализированы совместно с работодателями региона с целью расширения возможностей трудоустройства участников и освоения ими новых видов профессиональной деятельности в регионах. Желаю всем участникам чемпионата новых побед и достижений!», – отметил директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин.
Кроме соревнований по профессиональному мастерству для участников и гостей предусмотрена деловая, культурная, профориентационная программы, в ходе которых пройдут мероприятия, приуроченные к Году семьи в России и к юбилею движения «Абилимпикс» в нашей стране, в том числе мастер-классы, экскурсии, психологические тренинги, выставки, фотосессии, профпробы.
#Абилимпикс2024

Ссылка на фото с открытия

 

 738    739
 740    742
 743    744
 745    746
     

 

16
апреля
2024

Экскурсия в социальную защиту с фокусом на делопроизводство представляет собой уникальную возможность познакомиться с важными аспектами работы с документами в сфере социального обслуживания. Она позволяет участникам ознакомиться с особенностями документооборота, процедурами регистрации и контроля документации, а также понять роль эффективного делопроизводства в обеспечении качественной социальной поддержки.
На экскурсию приглашена была группа ДОУ-22, посетив организацию социальной защиты, студенты получили возможность изучить организационную структуру учреждения и узнать, как оно организовано для оказания помощи нуждающимся. Руководители и специалисты представили информацию о функциях различных подразделений, их взаимодействии и роли в обеспечении социальной поддержки.
В ходе экскурсии студенты ознакомились с процессами документооборота в сфере социальной защиты. Это включает в себя рассмотрение процедур регистрации клиентов, ведение деловой документации, контроль за соблюдением законодательства в области социального обслуживания. Специалисты поделились практическим опытом и рассказали о важности точности и ответственности при работе с документами.
Один из важных аспектов делопроизводства в сфере социальной защиты — это обеспечение конфиденциальности и защита персональных данных клиентов. Студенты группы ДОУ-22 узнали о мерах по обеспечению конфиденциальности информации, этических принципах взаимодействия с клиентами и особенностях работы с данными.
Студенты задавали вопросы специалистам, на которые получали исчерпывающие ответы. Такой опыт способствует повышению профессионализма и эффективности работы.
Экскурсия в социальную защиту по делопроизводству — это возможность погрузиться в специфику работы с документами в сфере социального обслуживания, а так же шанс понять важность правильного управления информацией для обеспечения качественной поддержки и защиты нуждающихся. Такая экскурсия помогает расширить знания, развить навыки работы с документами и осознать важность своей профессиональной деятельности.

 729    731
 732    735
 733    734

9
апреля
2024

Пробы – это один из эффективных видов образовательной деятельности, педагогической задачей введения которого является получение ребятами самостоятельного опыта деятельности в той или иной сфере. Как известно, склонность к профессии развивается в процессе деятельности, поэтому ребятам любого возраста (дошкольного и школьного) необходимо пробовать себя в самых различных видах занятий.
4 апреля на базе ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» прошли игровые пробы для дошкольников из Детского сада № 4 по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».
Ребята окунулись в увлекательный мир бумаг! Елена Игоревна Кузьменко - организатор данного мероприятия для малышей, предложила ребятишкам назвать разные виды бумаг. Отгадывая загадки малыши проявили свою смекалку, назвав различные канцелярские принадлежности, необходимые для работы с бумагой. А еще ребята смогли посмотреть работу дырокола, степлера,  узнать о пользе компьютера в работе с документами. Но особенный интерес у наших маленьких гостей вызвал шредер - офисное устройство (оргтехника) для измельчения бумаги в очень мелкие полоски или крошечные кусочки. Детишки с большим увлечением протестировали функционал данного устройства и остались от него в полном восторге! Познакомились с деловыми бумагами, узнали, кто ими занимается. А также составили первый в своей жизни деловой документ.
Надеемся, что такие занятия не только учат детей порядку и организации, но и помогают им лучше понимать важность ответственности и внимательности в рабочих процессах. Делопроизводство — это не только работа с бумагами, но и важная часть организации любого дела. Пусть наши маленькие делопроизводители познают мир офисной работы еще задолго до школы!

 726    727
728
9
апреля
2024

Приемная компания работает:

Понедельник  9:00-16:00
Вторник
Среда 
Четверг
Пятница
Суббота Выходные
Воскресенье

 

Телефон: 8 - 996 - 437 - 58 - 26

Наш адрес: Иркутская область, город Черемхово, улица Ленина, 11

4
апреля
2024

Вот и завершилась методическая неделя преподавателей общеобразовательных дисциплин. 25 марта все студенты нашего техникума, преподаватели и мастера побывали на внеклассном мероприятии у Татьяны Николаевны Селивановой и Елены Анатольевны Уханевой. «Время выбрало нас» - с таким обращением к присутствующим выступили педагоги. Они рассказали ребятам об основных причинах Афганской войны, проблемах Чеченского конфликта, затронули современные реалии, которые касаются каждого из нас. Много говорили о патриотизме и условиях его формирования, проблемах нравственности и гражданственности, о долге, чести и достоинстве, мужественности и толерантности. Время не выбирают, но у нас в любое время всегда есть выбор, кем быть, каким человеком стать, как поступать и что делать?! Очень много волнующих вопросов вынесли студенты с занятия и, надеемся, что со временем ответы на них обязательно найдутся!
Далее мы отправились в путешествие с машинистами локомотива. И путешествие это было организовано преподавателем английского языка Надеждой Сергеевной Именных. На открытом уроке царила атмосфера присутствия среди иностранцев: ребята общались по-английски, обсуждая нюансы своей профессии, читали тексты на английском языке, переводили их, повторяли за преподавателем новые термины, выполняли письменную работу и интерактивные задания с помощью ИКТ. Лексический материал, представленный на уроке, доступность его объяснения, доброжелательный фон урока, сопровождение его презентационным и видеоматериалом способствовало поддержанию познавательного интереса и активности студентов.
28 марта состоялся открытый урок по физике в группе МЛ 23-1, по теме «Трансформатор». Вадим Владимирович Солодовников в доступной форме поведал студентам об основных видах трансформатора, его устройстве, о режимах и принципах его работы. Преподаватель отметил связь физики с электротехникой, электроматериаловедением и охраной труда. На уроке были рассмотрены вопросы изготовления сердечника трансформатора, большее внимание было уделено электрическим принципиальным схемам, обсудили опасные токи и напряжения в профессии машиниста локомотива, а также правила техники безопасности. В конце занятия были подведены итоги. Знатоками изученной темы стала команда электровозников, на втором месте оказались паровозники, на третьем-тепловозники.
Замкнул круговорот открытых уроков и внеклассных мероприятий наш преподаватель физической культуры Олег Александрович Бабкин. 3 апреля вместе с группой ДОУ 22 мы осваивали технику игры в волейбол. Урок носил традиционный характер. Перед тем как взять в руки мяч преподаватель организовал физическую разминку для студентов, объяснил основные техники работы с волейбольным мячом, а уж потом нацелил их на непосредственные игровые действия. Так студенты узнали, что основными техническими приёмами игры в волейбол являются стойки и перемещения, нижняя передача (приём), верхняя передача, подача, нападающий удар, блокирование.
Как пояснил педагог физического воспитания для игры в волейбол на начальном этапе достаточно первых четырёх элементов. Переход к командной игре с розыгрышем в два и три касания возможен после овладения верхней передачей мяча. Освоение нападающих ударов и блокирование позволяет использовать атакующие действия, что делает игру ещё более привлекательной.
На этом наша методическая неделя завершена. Надеемся, что она была не только полезной для педагогов, но и интересной для наших студентов, где каждый мог проявить себя, узнать много нового и полезного. Такие методические недели среди педагогов ОД проводятся ежегодно и преследуют цель - усилить эффективность влияния методического пространства организации на становление и развитие профессиональных компетенций педагогов, что является основным условием повышения качества образовательного процесса.

 722    723
 724    725
     

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.