ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
23
апреля
2024

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, сохранения жизни и здоровья граждан, снижения ущерба от чрезвычайных ситуаций, в рамках реализации задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности разработан цикл мультимедиа продукции, включающий графические файлы, видео и аудиоматериалы (далее – федеральный пакет социальной рекламы), распространение которого будет способствовать повышению уровня культуры безопасности населения.

Ссылка на материалы федерального пакета социальной рекламы: https://clck.ru/38NksV.

23
апреля
2024

16 апреля 2024 года в нашем городе стартовал Региональный тур «Работа твоей мечты». На базе нашего техникума прошла встреча с представителями Иркутского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряда».
Данное мероприятие организовано для популяризации движения студенческих отрядов на территории Иркутской области и вовлечение студентов в движение.
Одним из преимуществ работы в студенческих отрядах (СО) для студентов станет то, что при трудоустройстве в составе СО они сохраняют социальные доплаты к пенсии по инвалидности и к страховой пенсии по случаю потери кормильца.
Бойцы студенческих отрядов рассказали ребятам о возможностях трудоустройства в свободное от учебы время, о направлениях деятельности студенческих отрядов по трудоустройству (строительных, сервисных, педагогических, сельскохозяйственных, медицинских, проводников), актуальных вакансий трудового семестра на 2024 год. Студенты проявили интерес ко всем направлениям СО и активно задавали вопросы.
Подобные встречи очень нужны и важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий. Встреча прошла плодотворно, в дружественной обстановке.
Полную информацию по реализации проекта «Работа твоей мечты» можно получить по ссылке: https://vk.com/irkro_rso.

 Положение о проекте «Флагманы образования» в 2024 году

 775    776
 777    778

 

23
апреля
2024

Завершились конкурсные дни, подведены последние итоги. 19 апреля в техникуме состоялась церемония закрытия VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Это было по настоящему яркое событие. Слезы волнений сменялись радостью побед. Но, прежде всего, для участников чемпионата победа была не в конкурсных заданиях, а над собой. Все они достойно справились с испытаниями и доказали, что даже если у тебя есть ограничения по здоровью, то это ничего не значит, когда перед тобой стоит высокая цель.
Победителями стали учащиеся школ:
1 место Помелова Елена, школа № 1
2 место Смирнова Виктория, школа № 30
3 место Лохова Ангелина, школа № 23.
Победитель VII Регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» примет участие в Национальном чемпионате.
Остаётся пожелать всем гостям, участникам и экспертам новых творческих и профессиональных успехов. До встречи в следующем году!

Фотографии с 18-19.04.2024 г.

 

 765    766
 767    768
 769    772
 770    771

 

 

23
апреля
2024

Руководителей, педагогов и студентов приглашаем к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»
Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» дал старт четвертому сезону. Управленцы в сфере образования, педагоги и студенты Иркутской области получат возможность заявить о себе, пройти профильное обучение, а также войти в управленческий кадровый резерв системы образования Российской Федерации.
Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Принять участие в проекте «Флагманы образования» могут управленцы в сфере образования, педагоги, а также студенты (не младше 18 лет на момент регистрации в проекте учебных заведений высшего и среднего профессионального образования всех направлений обучения. Регистрация открыта на сайте flagmany.rsv.ru.
В предыдущем сезоне проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» от Иркутской области поступило 2235 заявок, пять участников представили регион в финале конкурса.
Проект «Флагманы образования» включает не только профессиональный конкурс, но и ряд мероприятий, нацеленных на содействие управленцам в сфере образования, педагогам в их личностном и карьерном развитии, а также создает новые инструменты вовлечения студентов в педагогические специальности.
После регистрации в проекте участник получает возможность пройти по желанию входную диагностику по трем направлениям: лидерство и командообразование, знания в области государственной образовательной политики, гибкие навыки. На основе результатов диагностики формируются рекомендации по развитию профессиональных знаний и универсальных компетенций.
До 01 августа 2024 года конкурсантам доступен «Образовательный марафон», который реализуется совместно с партнерами: Государственным университетом Просвещения, РАНХиГС, Мастерской управления «Сенеж», «Агентством стратегических инициатив», Высшей школой экономки и другими ведущими образовательными организациями страны. «Образовательный марафон» будет доступен только зарегистрированным пользователям в личном кабинете участника проекта.
Образовательный марафон поможет подготовиться к конкурсу. Его мероприятия пройдут по четырем тематическим направлениям: государственная образовательная политика, лидерство и командообразование, гибкие навыки, а также студенческая мастерская: проектная деятельность в образовании.
В начале августа стартует профессиональный конкурс «Флагманы образования», который начнется с комплексной диагностики надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. Участникам предстоит пройти ряд профильных заданий, по итогам которых будут составлены рейтинги и сформированы списки полуфиналистов конкурса для управленцев и педагогов и списки финалистов для студентов.
Очные полуфиналы конкурса пройдут в каждом субъекте РФ в октябре. Финальные испытания для управленцев и педагогов запланированы на ноябрь этого года. Студенты по итогам дистанционного этапа встретятся в финале в октябре.
Профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» нацелен на создание условий для формирования кадрового резерва в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования. Конкурс зарекомендовал себя как инструмент формирования кадрового резерва системы образования РФ. Из числа финалистов и победителей конкурса 935 человек уже получили возможность карьерного и профессионального роста.
В Иркутской области координатором проекта «Флагманы образования» в 2024 году станет Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО ИРО. Подробнее о мероприятиях проекта можно узнать по тел.: 8-395-2-500-904, доб. 246, 8-24600-1212.

Видеоролик "Флагманы образования"

22
апреля
2024

18 апреля 2024 года в Черемховском техникуме промышленной индустрии и сервиса прошел день открытых дверей в рамках VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».
Стены нашего учебного заведения посетили выпускники школ, а именно: школа №1, школа № 4, школа № 5, школа № 6 (Касьяновка), школа № 8, школа № 9, школа № 16, школа № 23, школа № 30, коррекционная школа № 1, коррекционная школа № 2.
Мероприятие прошло в форме квеста. Школьники были разделены на четыре команды. За каждой командой были закреплены наши студенты волонтеры. Волонтеры сопровождали команды по следующим станциям:
- «Малярная мастерская»
- «Лаборатория кухня ресторана»
- «Оператор швейного оборудования»
- «Психологическая мастерская»
Наши педагоги и мастера рассказали выпускникам о профессиях по которым идет обучения, а так же были организованы мастер-классы.
Этот день оставил положительные впечатления у ребят, по итогам мероприятия было приятно слышать положительные отзывы. Желаем, что бы учащиеся школ сделали для себя правильный профессиональный выбор.

 

 757    758
 759    760
 761    762
 763  

 

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.